myuさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

しんどすぎて3日分くらいの体力を使った、安易な気持ちで見た自分を殴る(すごく良かった)

わんわん物語(2019年製作の映画)

4.0

出てくる人間(レストランの2人とお隣さん以外)全員1列に並べてグーで殴りたい、飼い主も責任感がなさすぎる。

犬たちみんな可愛すぎる犬しか勝ちません

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

字幕で見るか吹替で見るか迷ってたら公開終了してた映画。

映画館で見たかった、実写物ってとにかく苦手だけどこれは本当に最高。侍女との会話ややり取りが新鮮でかつ可愛くてよかった。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

とにかく歌が好き。死後の世界があんなにも鮮やかで幸せなものなら早く死にたい

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

5.0

目が壊れるまで泣いた
同じ列にいたおっさんもボロ泣きしてた、絶対良い人

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

終わりが悲しすぎるけど歌や色彩が最高なので何度も見てる

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

5.0

世界でいちばん好きな映画
洗面所の苺の種のシーンが好きすぎる

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

3.5

本当気持ち悪い、でもかなり好き
香川照之がサイコすぎる

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.0

トニースタークが好きすぎてもはやもうトニースタークになりたい

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.5

こわい

ベッドの下に置くやつとか
でかいカエルとか地面の湿り具合とかキモい

シャザム!(2019年製作の映画)

4.0

期待してなかったけどめちゃ笑った
続きがきになる

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

大好き

ゴールデンレトリバーどうなったんや?とそこばかり気になるけど、何もかも結構最高

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.0

大好き
見たあとしばらくの間私はモトゥヌイのモアナ!とことある事にずっと言ってた。