omさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

告白 コンフェッション(2024年製作の映画)

4.5

怖すぎ!!!!!おもろかった
こういうスリラー大好き

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

キッド様かっこいい〜〜😭♡
蘭と園子いい女すぎる🫶🏻
寄り添う園子大好き🥹

スライス(2018年製作の映画)

2.5

最後ずっとえ?って感じwwww
ジョーキーリーみれたので気持ち高め評価🆗⭐

ハイスクール・ミュージカル2(2007年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

😎🍹🌴summer😎🍹🌴
やっっっっと‪𝑲𝑰𝑺𝑺‬した〜〜👩‍❤️‍💋‍👨👏🏻👏🏻💫
夏が楽しみになった☀️🍉🌻

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

5.0

最高〜!!!!!!
気分が上がる!!
とっても元気が貰える映画!!!
歌声が綺麗😭😭👏🏻👏🏻🌟💫🏀🥼

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

5.0

最高‼️‼️‼️
トレイシーが明るくて元気が貰える‪🔆‬🌟
曲もダンスも大好き〜〜!!!!!

恋するプリテンダー(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃきゅんきゅんした!!🥹🩷
ダンスシーンから救助される所までのシーンが大好き🫰🏻💘
とっても𝙃‌𝘼‌𝙋‌𝙋‌𝙔‌になれる映画だった〜〜
コメディ要素も面白かった笑笑

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

1ページ1ページ消していく時間がすごく苦しかった🥲🥲辛すぎる
毎晩夢に出てきたり、絵を描いたりしてるのルーシーもたたかってるんだなぁと思ったらすごい泣けてきた🥹😭
最後の子供はびっくりした!!凄いなぁ
>>続きを読む

またヴィンセントは襲われる(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

そこで終わるんか〜〜い
何も分からないまま終わるの、最高にもやもやして好き
パパはどこ行ったの⁉️⁉️
こういう系の映画みんなの感想読むのが楽しいから大好き

胸騒ぎ(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後どうせ死ぬんやったら抵抗せーへん?😭
口開けるとこあれ伏線やったんか。。

やっぱ嫌なことは嫌って言える人間にならな絶対損よな。。
てかこれほんまにPG12なん??
最近の年齢制限の基準わからん😵
>>続きを読む

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ヒロキくんんんん😭😭😭
ガチガチに謎解きでおもろかった❗
蘭姉ちゃんってほんとに信じる力があるのすごいよな 命かかってるのに人を、ましては子供をあんなに信用して身を投げるとか・・・いや、信用してるのは
>>続きを読む

名探偵コナン 天国へのカウントダウン(2001年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

少年探偵団かっこい〜〜〜〜🚗💥💨
園子の後ろ姿完全に宮野志保やんけ❗
鼓動で時間が正確に分かるっていいね〜🫠💓

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

はあ〜〜〜〜〜〜おもろすぎる
かっこよすぎやろ新一😭😭🩵
Need not to know.👓🎀⚽

てか告白の言葉被ることあるん爆笑

名探偵コナン 世紀末の魔術師(1999年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ほんまにさあ、ちゃんと恩を返すキッド様かっこよすぎ男らしいキザやし‼️‼️
しかも理由に気付いてる新一(コナンくん)も良い〜〜〜〜〜😭😭💖
キッド様完全に初恋泥棒やんな・・・手の甲に‪𝑲𝒊𝒔𝒔なんて。
>>続きを読む

名探偵コナン 14番目の標的(ターゲット)(1998年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

Aの予感ってそれか〜〜!!!!👩‍❤️‍💋‍👨
ていうか好きで大切な人を助けるために撃つって凄い判断だよね、私だったら出来ない気がする……
おっちゃん好きや〜〜😭😭
最後のもわざわざ俺のために作らない
>>続きを読む

キラー・ナマケモノ(2023年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

ゼニーは死なん❗

名探偵コナン 時計じかけの摩天楼(1997年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の10分くらいずっとハラハラしておもろい❗❗モノクロの使い方が天才すぎる
蘭ちゃん乙女( * б.б)❤︎
赤い糸は切りたくないよね😆
最後の壁越しに寄り添う新一のセリフもすごい好き

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

5.0

3回鑑賞
IMAXやば〜〜〜〜
キッド様かっこいい😭🤍
2回目からは色んな伏線に気付いて超楽しいしめっちゃ話理解できた!!おもろすぎ🥹

メメント(2000年製作の映画)

4.8

お、おもれ〜〜〜〜〜〜
こういう考察必須の謎が残りまくる映画大好き

LOU(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

改心されて良かった😭
大事なものに気付けて良かったね😭😭🌟
いなくなっちゃった所は少し泣けた🥲🥲

バオ(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ああ〜〜〜〜〜〜〜〜〜そういう事だったのか😭😭😭
子が旅立つのは寂しいね。。。
そして料理が美味しそう お腹すいた

バーニー/BURN-E(2008年製作の映画)

5.0

バーニー!!!!!笑笑
不憫すぎて可愛いさすがに爆笑
超可愛い裏話だった🥹💘

クッキーは誰の手に?(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

クッキー1つでこんなんなるのおもろすぎるし母強し笑笑笑

死者たちの一日(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

筋トレ好き爆笑

インクレディブルなお掃除(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

超最高🥹🥹🥹💖💖💖
最後のジャックジャック🔥❤️‍🔥でマシュマロ焼くの可愛い〜😭💞💘💘💘
ヴァイオレットの能力欲しすぎる🗑𓂅‎
嫌々だったのにモービル🚙だって分かった瞬間ノリノリなダッシュ可愛い🥺🥺💓
>>続きを読む

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

5.0

超面白い❗❗
前作は小さい頃から何度も観てたけど今作は初めて観た❗❗❗
イラスティガール大活躍だったね〜〜
かっこよかった!!!!
フロゾンもいい男すぎた🏂🎿❄
うちはダッシュが好き🏃🏼➰💨

ウォーリー(2008年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ウォーリーーーー!!😭😭😭😭
なんでこんな愛おしいの(;_;)
最後ちゃんと戻って良かったねえ😭😭
2人とも可愛い〜〜!!!だいすき(つ_;)

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

3.5

観てる側としてはモヤモヤする終わり方かもしれないけど、作中に出てきたみんなは笑顔だったから𝑯𝑨𝑷𝑷𝒀 𝑬𝑵𝑫だと思う❗
魔法って素敵!🪄︎︎◝✩

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ泣いた
周りの大人も、鼻水止まらんくらい泣いてた
一瞬を大切にしたいね 大事にしよう