レディヴァンSENAさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • レディヴァンSENAさんの鑑賞したドラマ
レディヴァンSENA

レディヴァンSENA

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.9

思わず笑ってしまう場面もあって
面白かった!

面白いだけじゃなくて感動もあってめっちゃ泣いた😭

内容も良しキャストも良かった!

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

時代劇系は、難しくて苦手だったけどかなり良かった面白かった!
歴史を結構再現?されてたんじゃないかな?

実際に、タイムスリップとか
時空を移動できちゃう人とか
予知夢を見れる人とか
生まれかわり記憶
>>続きを読む

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白かった!

青い海の伝説の人魚姫の話してるとことか
韓国ドラマっぽくていい!

人魚姫の幼い頃の役をヒロインが演じててこのドラマでも語っているんだけど、そゆの好き!

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.3

役が合いすぎてるし

こうゆう清純?誠実な人の役してるけど
実際どうゆう人なのか気になる!

こんな異性いたら女の子は皆ときめくね
家族を大切に思える人ポイント高い!
それに、こんな愛されかたしたら
>>続きを読む

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.3

知ってる街で撮影してたみたいで
見たら見慣れ過ぎてる場所だったから
見てて楽しかった!

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やばあ〜
見て正解だった。

書こうとした事忘れた。

医師と軍人かーっ。。
尊敬でしかない。
ありがとうございます。笑

どのシーンが良かったかとか
言えない!多分こーなるなって想像ついていても裏切
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

見た方がいい!
未来を夢見る人に
現実的で、いい話だった

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

4.9

ひぇーイケメン発見。

あー色々考えさせられる!
楽しかった😊

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

先の未来が分かってたら怖いなあ。
最初は分かってる方がいいのかなと思ったりもしたけど、他の人の命にかかることを知って止めれないのはもうつらいでしかない。

検事って凄いなー
実際に、何もしてない人が誤
>>続きを読む

0

むやみに切なく(2017年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ良いエピソードだった。
感動したし、今を生きる大切を教えてくれるドラマだった。

0

私の10年の秘密(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

こんな男性なかなかいない。

記憶無くなるって相当怖いね。
にしても見た物コピーできるのは羨ましすぎる

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.8

めっちゃ感動した。
格差すごいねー
お金持ちも大変だあ

0

アバウトタイム~止めたい時間~(2018年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

良かった。

自分の余命分かったら死ぬ前に
お葬式しよーっと。
最後のお別れしたい!ワイワイ

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.8

これは涙無しには見れん

母親って偉大だな。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

やっばすぎ。。大人だ。
パクソジュンめっちゃやばい。

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

韓国ドラマ感があって、でも人の内面とか深くてとても楽しかった!

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

親の思う娘の為って確かに人それぞれだから考え方も違うとは思うけど何か窮屈そう。親が居て地位の高い人で、、ってまあ、それにこしたことはないだろうけど好きって気持ちが第一じゃないのかなって思ってしまった。>>続きを読む

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

4.0

楽しかった。
毎度キュンキュンさせてくる。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ドロドロですねー🤔
にしても、面白かった!!

初恋の人に対して好きになるタイミングが
よく分からなかったけど(爆笑)

0

この男は人生最大の過ちです(2020年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

えー地味に、雑さが良かったけど爆笑
終わり方ね!!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

とてもおもしろかったし
ドロドロ系だけど
人の優しさも見れて何より
運命って凄いなって関心した。
運命を信じる??

悲しくもあってたくさん感動した
こんな思ってくれる
ジェントルマンな彼が相手なら
>>続きを読む

0
>|