xoxoさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

xoxo

xoxo

映画(2406)
ドラマ(392)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

こぼれる記憶の海で(2020年製作の映画)

3.5

ラスト10分で、ここがオープニングに繋がるのかっ!!!とわかって切な悲しくなる。

邦題はこれでええんか。。。

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

度を越してる無能警察設定のおかげでまるっとコントに。
森田剛の狂気っぷりもただの道化師。

しょうもない演出でドヤる前にやることあるでしょ。

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.0

電気止まったら原発の炉心融解で爆発して地球終わるがなっ!
なんてヤボな事は言わずに楽しむサバイバルロードムービー。

なぜかわからないけど、、、藤原紀香で大爆笑してしまった。

リプリー(1999年製作の映画)

3.5

リプリー逃げて!!!ってなるw

ジュード・ロウのイケメンっぷりがエグい。

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

3.5

どんなに傷ついても未来も希望もある。
それが若さなのだ。

すくってごらん(2021年製作の映画)

-

ド田舎歩いてるサラリーマン風のオッサン(なぜか化粧してる)を、トラックで通りかかったオッサン(なぜか化粧してる)がピックアップして車内で唐突に2人して歌い出したwww

3分で離脱
後悔はしてない

サマーフィルムにのって(2020年製作の映画)

2.0

演者の演技力がヤバい(悪い意味)

未来人さん「映画スゲー物語ヤベー」
え?w

底知れぬ愛の闇(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

究極のNTRプレイ&狂気の共依存。

カタツムリは何のメタファーなのかな?考えること一両日。

で、アナ・デ・アルマスは常におっぱい出さなきゃいけないんか?必要性があるとは思えない。闇。

スティルウォーター(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

終始娘にイライラさせられて、そのままムショぶち込まれとけや!って思わせる演技力よ。

この手の胸くそエンド嫌いじゃない。

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

4.0

思いの外ヤバすぎてヤバかった。

渡辺直美似と眼底フ〇ックw

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

1.5

菅田将暉の無駄遣い。
登場人物全員そんな奴いねぇよ。
元カノが1番謎だし大根だしもうね。

まぁ躁鬱ではないわな。

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

2.0

ゲームが原作、やった事ないと全くハマらない問題。
単調で退屈な宝探しでしかなかった。

ターミナル(2004年製作の映画)

3.5

2回目
ほぼ覚えて無かったので改めて感動。

プロポーズ💍承諾したドロレスの笑顔、良かったなぁ。

Cowspiracy: サステイナビリティ(持続可能性)の秘密(2014年製作の映画)

2.0

ヴィーガンのプロパガンダ映画かな?極論過ぎる。
数字並べまくってるけど、どこの誰がどうやって算出したのかが謎すぎていまいち信用ならん。

楽園の夜(2019年製作の映画)

3.5

脚本は雑でザルで陳腐だけど、演者の演技力とノワール感漂う映像に引き込まれる。

ガール・オン・ザ・トレイン(2016年製作の映画)

3.5

登場人物みんなヤベー奴な雰囲気が良い。
トンネルおじさんかわいそう😢

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.5

終始続く緊張感で体感1時間。
クリストファー・ノーランのバットマンシリーズと双璧をなすと思うの。

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.0

おもしろ設定なのに、、、度を越してヤリ過ぎたらトリップムービーになっちゃいました!的な。

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.5

よくこんなの世に出せたなwラストがとんでもないw

タコスがキンタロー。にしか見えないんですけどw

モンスター(2003年製作の映画)

3.5

シャーリーズ・セロンがどうみてもおまえ誰だよでビビる。

シエラ・バージェスはルーザー(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

シエラまあまあクズで草。
つか騙した上に目隠ししてキスとか通報事案ですね。

KCIA 南山の部長たち(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

いやいやw邦題おかしいでしょうが!!!

パク大統領の独裁者感薄めだったけど、フィクションの体のノンフィクションってことでよろしいかな?

ラストの金塊パクってたのが「イアーゴ」で次期大統領ってことだ
>>続きを読む

目指せメタルロード(2022年製作の映画)

4.0

思いのほかガチだったw
80、90年代のメタル好きだった勢にはハマるでしょコレ。
つかロブ・ハルフォードのゲイ弄りで爆笑なんですけどw

当て振りすらマトモにできない「サウンドオブメタル」と違って、演
>>続きを読む

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

3.5

キーラ・ナイトレイにビデオ見つかっちゃうシーンとウォーキングデッドの紙めくり芸が良かった。

ムーンフォール(2021年製作の映画)

2.0

色々とちぐはぐでハマらなかった。

隕石の衝撃を過小評価し過ぎでウケた。
不死身にも程がw

BECKY ベッキー(2020年製作の映画)

3.5

飛び出た目玉の視神経セルフカットがなかなかエグかった(大絶賛)

岬の兄妹(2018年製作の映画)

3.0

リアリティを追及したら全く救いがなくなっちゃいました!という深み。

ゲーム・ナイト(2018年製作の映画)

3.5

コメディ映画はテンポが重要だと改めて感じたよね。

(人の血で)血塗れワンコの下りで大爆笑。

途中でキャストにデンゼル・ワシントン探したのはここだけの話。