えみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • えみさんの鑑賞したドラマ
えみ

えみ

映画(626)
ドラマ(30)
アニメ(0)

黒井戸殺し(2018年製作のドラマ)

4.5

最後辺りまで、さっぱり犯人分からなかったけど最後の最後でビッックリした。

0

名探偵コナン 工藤新一 京都新撰組殺人事件(2012年製作のドラマ)

3.0

飛行機殺人事件から始まって新撰組殺人事件!
普通に面白かった!

0

HANNIBAL/ハンニバル2(2015年製作のドラマ)

3.0

ウィルを主人公的な感覚で見てたから最後えー?!ってなった

まぁタイトルはハンニバルだから、そぉだよね‧‧‧

音も映像も暗ーい

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

3.0

あー気持ち悪い( ੭⌯᷄௰⌯᷅ ू'l|)

サイコパス‧‧‧人食‧‧‧

バックで流れる音も嫌だ

この間、韓国の「匂いを見る少女」を見たけど少し似てる気がする、

韓国のは本当は人食にしたかったん
>>続きを読む

0

BONES ―骨は語る― ファイナル・シーズン(2017年製作のドラマ)

5.0

あれー?!

結構カッコ可愛かったザックがおっさん化してる(´ ・ω・ `)

0

THE FLASH / フラッシュ <セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.0

面白くて見続けてしまって2日で全部見た

個人的にタイムスリップとか、もう一つの地球とかあって1より面白い

1と同じで敵の正体にビックリ

0

SUITS/スーツ シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.0

不良なりかけの記憶力天才が経歴詐称で弁護士で成長していく

シーズン2も面白い

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.0

記憶力の良い不良になりかけの主人公

薬物売買からの驚きの展開で弁護士事務所で働く事に

結構面白い

0

トゥルー・コーリング シーズン2(2005年製作のドラマ)

4.0

過去を変えるなっていうトラベラーも出て来て面白くなりそうだったのに打ち切り

中途半端ー!!!

0

トゥルー・コーリング(2003年製作のドラマ)

4.5

死体に(助けて)と話しかけられると、その人が死ぬ前にタイムスリップして

その人が死なないように手助けする

面白いストーリー

0

HEROES/ヒーローズ ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

1.0

サーカスの話し?
全部全ッ然面白くない!!!

こんなんだから視聴率落ちて打ち切られる

今までのストーリーが面白かったのにサーカス編で台無し

0

HEROES/ヒーローズ シーズン3(2008年製作のドラマ)

4.5

あれだけサイコパスで嫌いだったサイラーを好きになるとは思わなかった

サイラー格上げ

0

HEROES/ヒーローズ シーズン2(2007年製作のドラマ)

4.0

話が少しグダってくるけど面白い

個人的にケンセイの所が長い
もっと短くていい

他は先のストーリーが気になって、ぶっ通しで見ました

0

HEROES/ヒーローズ シーズン1(2006年製作のドラマ)

5.0

初めはそうでもないけど数話見ているうちに、めちゃくちゃ引き込まれる

次から次に先が知りたくなって見てしまう

不死身、タイムトラベラー、機械と話せる、この能力欲しい( ´・ω・` )

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フィフス・シーズン>(2013年製作のドラマ)

5.0

シーズン5でも飽きずに見れる

グダる事もない

主人公の頭の良さに惹かれる

0

THE MENTALIST/メンタリスト<サード・シーズン>(2011年製作のドラマ)

5.0

だいたいシーズン3くらいから面白くなくなる物は多いですが

これは1話で解決するストーリーなので、ずっと面白い

名探偵コナンのように全部の話で続きのストーリーもあるけど基本は1話で解決

0

THE MENTALIST/メンタリスト<セカンド・シーズン>(2010年製作のドラマ)

5.0

シーズン1と変わらず面白い

名探偵コナンや古畑任三郎好きな人はハマると思います

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白い

メンタリストdaigoのように人の心を読んだり操って事件を解決していく

推理系好きな人は絶対ハマる

期間を開けて何度も見てしまう

0