りりこさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

りりこ

りりこ

映画(224)
ドラマ(163)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

殺人を無罪にする方法 シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.0

✡︎鑑賞した記録

S2でお腹いっぱいになってしまった。S3は視聴しないかな。

0

オーファン・ブラック 暴走遺伝子 シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.5

✡︎鑑賞した記録

日本版のドラマが放送されていたのを最初に見たのがきっかけで本家があるのを知り興味本位で観始めた所、ハマって毎日観続け気づいたら全シーズン完走してた。面白かった〜!

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

✡︎鑑賞した記録

面白かった。

慎二(高橋一生さん)とゴンさん(中村倫也さん)実写版どっちもいい男起用しすぎ問題。毎週心臓持ってかれすぎた。ビジュアルは無視するとしてもどっちとも本当に選べない。慎
>>続きを読む

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.0

面白かった。描写や印象がまた違っているらしいので是非原作も読んでみたいと思った。良い終わり方だった。

0

ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2017年製作のドラマ)

3.2

✡︎鑑賞した記録

ゲームを通して進んでいくストーリー展開は斬新で面白かった。大杉漣さんの演技がいい味出していて、THEお父さんって感じだった。

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

3.5

✡︎鑑賞した記録

一気見するほどとっても面白かった。

非現実的なストーリーだけどしっかり作られていて楽しめた。特に1話と2話は腹筋が崩壊するほど笑った。

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

2.5

✡︎鑑賞した記録

気になったから鑑賞。全体的に空気が重く感じた。

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

3.5

✡︎鑑賞した記録

賀来賢人さんが途中途中ウィケ崎に見えてしまう。(ウィケ崎って表記で合ってるのかな)

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.5

✡︎鑑賞した記録

現代ならではの作品だった。

過去に何があったのかが凄く気になった。話数が進むごとに展開が読めなくなる感じがなんとも言えなかったのとリアルタイムで追ってたから放送終了後のTwitt
>>続きを読む

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.5

✡︎鑑賞した記録

女性の皆が皆妊娠できるわけではないし男性側に原因があったりもする。

妊娠してから出産するまで母子ともに命がけだし産んだからそこで終わりなわけじゃなくて色々な問題が起こったりする。
>>続きを読む

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

3.5

✡︎過去に鑑賞した記録

放送当時毎週欠かさず観ていた作品。F4の皆が本当に王子様みたいでキラキラしていてとても憧れた。全体的にキュンキュンが止まらなかった。当時はどちらかと言えば道明寺司より花沢類派
>>続きを読む

0

家族ゲーム(2013年製作のドラマ)

3.3

✡︎鑑賞した記録

家庭教師役の櫻井翔さんの怪演がとても印象に残った。1話を観た後と最終話を観た後ではドラマ自体の印象も変わったし、こんなに深いドラマだと思っていなかった。面白かった。

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

3.5

✡︎鑑賞した記録

前作に引き続き面白かった。

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

3.5

✡︎過去に鑑賞した記録

時代劇のような、過去にタイムスリップするような作品はあまり得意ではなかったけど、仁を観てから意識が変わって好きになった。というよりこのドラマがとても面白かった。

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.0

✡︎鑑賞した記録

簡潔にまとめたら宇宙人と女優のラブストーリーだけど、そんな簡単なストーリーじゃなくてもっと壮大。最初から最後まで楽しめたしあっという間に観終わってしまった。ト・ミンジュン役のキム・
>>続きを読む

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

3.0

✡︎過去に鑑賞した記録

舘ひろしさんが可愛らしい演技をされているのが印象的だった。

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

3.0

✡︎鑑賞した記録

ドラマの内容も面白かったし竹野内豊さんもダンディで素敵でした。バカリズムさんの脳内を覗いてみたい、彼は本当に天才だと思う。

0

「過保護のカホコ」2018 ラブ&ドリーム(2018年製作のドラマ)

3.0

✡︎鑑賞した記録

2時間があっという間に感じられた。続編も観たいくらい。

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.5

✡︎鑑賞した記録

とっても面白かった。2クール分なのにあっという間だった。終わり方には少し納得いってないけど、いいものを観たなぁと思えた。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.2

✡︎鑑賞した記録

放送終了後の各々のまとめや考察を拝見しながら一週間を過ごした。放送が楽しみだった。こんなにワクワクするドラマは久々に観た。推理が当たっていて、予想通りの展開になると嬉しかった。

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

2.0

✡︎鑑賞した記録

自分にはそこまでハマる要素はなかったけど、ビールが飲みたくなる。新垣結衣さんの出演されている作品を久々に観た気がする。

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

3.7

✡︎鑑賞した記録

リアルタイムで毎週追っていた作品。全話とも面白かった。

0