ぎんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぎんさんの鑑賞したドラマ
ぎん

ぎん

Mr. & Mrs. スミス(2024年製作のドラマ)

4.1

この面々で悪いわけがない
ドナルドグローヴァーのファッション大好き
ヒロムライ絶対信者へ、、

0

GIRLS®/ガールズ シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

シーズン6まで、120点のサントラ
最後の最後まで、お前らの思う通りには盛り上がらせないぞ、っていう心意気を感じた
全てが何もかも落ち着かないまま終わり、それこそがこのドラマだと思う

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

サマンサちょっとでも出てきてくれて嬉しい( ; ; )4人の絵面が観たかったけど
つながる縁があれば年月など関係なしに切れる縁があるのもリアル
satcと一緒に年齢を重ねてきた人が見たら余計考えるこ
>>続きを読む

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

日の出前の出勤の切なさは経験した人にしか分からんだろうな…
料理したくなる
ーカブスかホワイトソックスかー
新シーズンも楽しみ!!

0

メディア王~華麗なる一族~ シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.6

わりとこれのために日々を回してると言っても過言ではない、良質なドラマを本当にありがとう…
最後のシーズンなんて信じない

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.8

いつだって歯止めの効かなかったころのジョーが見たくなる

0

ロリエ・ゴドローと、あの夜のこと(2022年製作のドラマ)

4.2

試写で1話観た。
ドランがドラマを作ったらどんな感じになるのかとにかく興味津々だったけど、1話時点で本当に期待を裏切らないし、ドランの緩急とクラシックさとアバンギャルドに、サスペンス要素加えて面白くな
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

前のシリーズの方が全然いいじゃん…
と思いつつ一気見しちゃったのはなんだかんだ面白かったからなんだろう
全部のゲーム嫌だけど、硫酸はきつい

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

4.2

ビッグーーーーー!!!!( ; ; )
サマンサがいないから何か足りない感がすごいけど、続編のストーリーとしては大満足だった

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

4.3

とにかくファンションがすごい
時と場所と人を選びまくるけど
ハイカルチャーとサブカルの間のいいとこ取りだーーーーー

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

ヒーローもの好きじゃなかったけど、これはいろんな意味で良い

0
>|