kynさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kynさんの鑑賞したアニメ
kyn

kyn

進撃の巨人 The Final Season 完結編(前編)(2023年製作のアニメ)

4.4

ハンジさぁぁぁん…
今最高にかっこつけたい気分なんだ!って何よ!かっこいいよ〜〜〜

0

進撃の巨人 The Final Season Part 2(2022年製作のアニメ)

4.0

伏線回収の嵐、、
ユミルの3人の娘の名前のシーンゾッとした…

エレン…駆逐してやる!!この世から1匹残らず!!の意味ってこういうことなの…?

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

4.0


ガビ〜〜〜(怒り)
となった私はエルディア側の視点でしか観てなかったが故の反応
マーレ側の視点で観ていたらまた違ったんだろうな…

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

4.4

何故なら俺たちは生まれた時から
皆特別で自由だからだ!

ケニーの登場、ヒストリア王家の話

アルミンの賢さと小さいながらにも逞しい姿、最高、、めちゃくちゃ推せる。
君の勇姿に泣かされたぞ…。

エレ
>>続きを読む

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

4.4

あっという間に見終わった…
続きをすぐさま観よう。

なんだこれ…ただ巨人食べる話でしょ?って食わず嫌いして観なかった自分を殴りたい!!

ウォールシーナ🏰
ウォールローゼ🏟
ウォールマリア🏜

0

ゴールデンカムイ 第2期(2018年製作のアニメ)

3.6

どのキャラも好きすぎる、、、
そして飯テロシーンにお腹が空く

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

3.6

いい話だったが終わり方に違和感があった
カゲちゃんかわいい〜
カゲちゃんとお母さんの話に涙

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.0

アーニャの真似してチチハハと呼ぶことにする

0

ギヴン(2019年製作のアニメ)

4.5

微炭酸青春アニメ最高…
尊い尊い尊い…😭
秋彦先輩好きだなぁ…

真冬が歌ったシーンはボロ泣きでした

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

4.3

宮本くん〜😭💕💕
ギャップ萌えがたまらん
ほのぼのストーリーだけど飽きない

0

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

4.5

壊理ちゃん救助のところ泣けたなぁぁ
私服姿見たらまだ幼子なんだよなぁって痛感

切島くんとファットの回も感動した…
熱い漢気最高だよ😭💕

女児に個性かけられた轟くん(幻想)のイケボ最高、、、!!!!
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第3期(2018年製作のアニメ)

4.5

光汰くん助けるところ良かった。

かっちゃんかっちゃんってテレパシー送るところ微笑ましかったなぁ♡
気付いたらもうかっちゃんの事が好きになってるよ!!!
かっちゃんかっちゃんかっちゃん😭😭😭


オー
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第2期(2017年製作のアニメ)

4.0

体育祭でお茶子ちゃんの回泣けた…
そして轟くんの過去や、オールマイトの事についても詳しく知れたシーズン2
梅雨ちゃんが可愛くてたまらないし、常闇くんかっこいいよ〜…
みんなの魅力に惹き込まれる!!

0

殺戮の天使(2018年製作のアニメ)

3.0

ゲーム実況観ていたので結末は分かっていたものの作画が綺麗で少女漫画観てる気分でした
ザックが好きすぎるうう

0

彼女、お借りします(2020年製作のアニメ)

4.3

ヒロインがみんな可愛いに尽きる
マミちゃんも腹黒くてあざといのが逆に良い
レンカノしたくなる気持ち分かった気がするような…

0

ハッピーシュガーライフ(2018年製作のアニメ)

2.2

メンヘラちっくなサイコ作品

最後にシオとサトーが一体化するところ鳥肌立ったなぁ…

愛と狂気は表裏一体だね

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

4.2

何度観ても難しくて訳分からないけど
面白いそれがエヴァ…!

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

5.0

アッシュ〜〜〜〜〜
一気見したけど次の日が休日の日に見ることをおすすめします
しばらく心が再起不能となります
アッシュに出会えて心からよかった…

0