rioさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

rio

rio

映画(165)
ドラマ(167)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

マン・ツー・マン ~君だけのボディーガード~(2017年製作のドラマ)

3.5

死ぬほどかっこよかったです
ミッション系とツンデレが好きな方は是非見てほしいです^ ^

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

5.0

全ての水分なくなるくらいまで泣いた
めっちゃ良い

途中で「ああ私の幽霊さま」のシンスネと霊媒師のオンニがゲスト出演してたのが盛り上がった^ ^

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

3.5

最後はうーんって感じだったけど、総合的にはほっこりする素敵なドラマだった!

0

プライバシー戦争(2020年製作のドラマ)

5.0

サスペンスと詐欺と恋愛が主なストーリーだったので先が見えなくて面白かった( ◠‿◠ )
でも終わり方が????しか浮かばなかったので続編があることを期待します🥰

0

ああ、私の幽霊さま(2015年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

パクボヨンが出てるから見たけど、正直最後のソイングクが出てきたとこが1番キュンキュンした(^^;;かっこよすぎてしんだ^^

0

君を憶えてる(2015年製作のドラマ)

5.0

ツンデレに弱いのでソイングク大優勝でした。
4話の不意打ちウィンクはかっこよすぎて3回は見直したくらいギャップにやられます

チャンナラは安定の可愛さ!!

サスペンスが主だけど恋愛も楽しめるドラマで
>>続きを読む

0

マイ・シークレット・ホテル(2014年製作のドラマ)

4.0

応援してた方とくっつかないフラグがあった時に断念した

0

僕を溶かしてくれ(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

10話くらいまでは胸が苦しくなるくらいキュンキュンしてこんなに甘いロマンスでいいの?!ってくらい最高なチチャンウクをみれて
後半は辛くてせつないところもあったけど、そこもまた感動的なドラマ( ; ;
>>続きを読む

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

5.0

もう死ぬほどいい😭
1番いい、、絶対後悔しないドラマ

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

5.0

青い海の伝説のイミンホが1番好きです!!
ビジュもキャラクターも最高🤍

0

高潔な君(2015年製作のドラマ)

5.0

ソンフンしか勝たん‼️‼️‼️‼️

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ほっぺチューからのおかわりからのちゅーが最高にきゅんきゅんした😭❤️

0