りりりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りりりさんの鑑賞したドラマ
りりり

りりり

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

ストーリーが面白い。ヴィンチェンツォカサノの顔が鳩みたいでめちゃくちゃ可愛いし住人のキャラも濃くて面白い〜何より2pmのテギョンを除隊後初めて見たから痩せててびっくりした。キャラクターの個性が濃くて内>>続きを読む

0

僕たちの復讐ノート(2017年製作のドラマ)

2.5

途中途中でで来るチャウヌ目当てで見たけど物語はよく分からなかった(>_<)
ただ高校生というよりかは中学生って感じ?普通に面白かったような気がする〜

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

5.0

セギョンちゃんが本当に可愛すぎて画面に移る度ドキドキしてました。
美人の韓服姿はなんて素敵なんだろうな〜〜!物語も面白かった!!

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

漫画版は圧倒的にスホ派だったけどドラマ版はソジュンの良さが分かった
ジュギョンがとにかく可愛いし、愛嬌がある女の子って最高だな〜って思った!
シーズン2もやって欲しいくらい良いドラマだった;_;
個人
>>続きを読む

0

被告人(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

オムギジュンはなんでこんな悪役が多いのか不思議
1日で全話見終わった!面白かった😢!

0

プライバシー戦争(2020年製作のドラマ)

3.5

面白かったはずなんだけど内容も感想も覚えてない

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

5.0

色々と考えさせられるドラマだと思う。2人の年齢を越えた繋がりだったり何歳でもやりたい事をあきらめない姿が素敵だな〜と思う。バレエのシーンも綺麗でとってもお気に入りのドラマ💡

0

シーシュポス: The Myth(2021年製作のドラマ)

5.0

面白かった!
セットも豪華だしお金のかけ方がすごいなと思った
俳優さんは初めて見る顔だったけど演技が上手くて最初は苦手だったけど最終的にはしっくりくるようになった。異次元系は難しいけど丁寧なストーリー
>>続きを読む

0

個人の趣向(2010年製作のドラマ)

1.5

多分イ・ミンホが出てなかったら最後まで見てなかったと思う。

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

5.0

ストーリーが難しすぎて毎回毎回放送後に考察を見てた。謎解き感覚で面白かったしフラグが沢山ありすぎて回収できるのかな?って思ったけど最終的に綺麗に回収されてて凄いな〜と思った。
2つの世界を理解するのに
>>続きを読む

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ダンテ遂に捕まったと思ったらまた懲りずになんかやってるの本当に凄い
ソリョンとローガン無事結ばれて欲しかった( ᵕ̩̩ ᵕ )
ソリョンとエギョの話があまり分かってないけどとりあえず早くダンテどうにか
>>続きを読む

0

演奏者たち~Page Turner~(2016年製作のドラマ)

1.2

ソヒョンちゃん目当てで見た。
音楽系の話は初めて見たから新鮮だった内容はよく覚えてない。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

5.0

大好きな作品
1話の成瀬が堤防走って海に飛び込むシーンがお気に入り。希美への視線だけで感情を表現してて窪田君凄いな〜って思った。
青景島編はなんか切なくなる感じですごい面白かったし制服ってのがよかった
>>続きを読む

0

永遠のぼくら sea side blue(2015年製作のドラマ)

3.2

キャストが豪華だった
窪田正孝安定にカッコよくて内容よりも窪田正孝の出る尺ばかり気にしてしまった

0

ヒトヤノトゲ~獄の棘~(2017年製作のドラマ)

3.8

毎話毎話テーマが重いけど面白かったしやっぱり窪田正孝演技が上手◎

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

4.0

ソンジェ入隊前最後の作品
1話1話で完結するのがありがたい。
ストーリーは普通だったけど面白かった

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.6

内容が薄っぺらすぎるし女の人がただ単にちやほやされるドラマだった。
パクソジュンの魅力がわからなかったけどこれ見て理解できた

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

5.0

イ・ミンホほんとに財閥系の役が似合う!
1回リタイアしたけどまた見始めたらすごく面白くてハマった

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

season1〜10
どんどん話が進むから面白い、ノーマンの無愛想だけど仲間思いな所がかっこいいし何よりめちゃくちゃ強いのが良い。
カールの成長スピードがバカ早くてびっくりしたしカールが死んだ時は泣い
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

これで良いのかな〜という終わり方だったけどかなり良いドラマだった

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

ひとつが解決したと思ったらまたどんどん出てきて疲れちゃう〜🥲

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

3.6

キムソヒョンちゃん目当てで見た。ストーリーは普通であまり印象には残らなかった。なんでいつも黒髪ばっか報われるんだろうって悲しくなった。

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

3.0

牧野役が幼すぎる気がする、イミンホの髪型はもはやギャグ。
花沢類の顎が長すぎて物語に集中できない。
花沢類のバイオリンを弾いているシーン見るからに合成感があってもう少し頑張って欲しいな〜…と思った。
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

5.0

土屋太鳳の身体能力が凄くてびっくりした
久しぶりに山﨑賢人見たけど演技力が上がってた気がする、というか恋愛系よりこっち系の方が全然似合ってる気がする

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

5.0

凄い面白かった
ずっとハラハラしててゾンビ系は苦手ではないから1晩で見終わった
早くシーズン2が出て欲しい

0

オレンジ・マーマレード(2015年製作のドラマ)

3.5

ジングとソリョンの2人が最高だった
ストーリーは微妙だけど面白かった

0

チョコレート: 忘れかけてた幸せの味(2019年製作のドラマ)

1.0

OSTを歌ってる人達が面白い!って言ってたので見たけど最初からストーリーがつまんなくて3週間かけて3話まで見てリタイアした。
 

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

5.0

子役のキムカンフン君目当てで見てみたけど凄いよかった。結構ドキドキしながら見てた
セブチのスングァンも絶賛してたくらいカンフン君の演技が良かった

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.6

チー牛うざすぎて最後まで何がしたいのか分からなかった。
チャウヌが今から完走できた

0

流星花園 2018(2018年製作のドラマ)

5.0

どこみてもイケメンで幸せだった。
道明寺がありえないくらいイケメンでびっくりしたし花沢類の子犬感最強
ストーリーは日本とは少し違ったけど日本には無い中国感があって面白かった(シャンツァイのバイト先がミ
>>続きを読む

0
>|