モナコさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

モナコ

モナコ

映画(99)
ドラマ(0)
アニメ(0)

イレブン・ミニッツ(2015年製作の映画)

2.5

がんばって伏線見つけてたのに回収されずに終わった感……

マザー!(2017年製作の映画)

3.5

最後の最後までイライラしかなかったけど、最後で「えぇー!!!(´°д°`)」ってなって呆気にとられた映画

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ズオウとヒイタチ怖いわー

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.5

面白かった!!
ハッピーフライトとか運命じゃない人が好きな人は好きだと思う!

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.5

前作を全部見てない状態で見るという邪道中の邪道で見てしまった映画。
ドキドキしすぎて心臓に悪い……
とても疲れた( ̄▽ ̄;)

万引き家族(2018年製作の映画)

4.0

「家族」ってなんだ?
「幸せ」ってなんだ?
定義なんて人それぞれだよね

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

4.5

ダークファンタジーだねー( ̄∀ ̄)
好き嫌いが分かれそうだけど、私は好きです!!
まぁパンズ・ラビリンスが大好きだからねー

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

話の流れはよくある感じだけど、音楽とヒュージャックマンが素晴らしかった( ̄∀ ̄)
OSTが欲しくなる!!

ピーターラビット(2018年製作の映画)

5.0

もふもふ映画
吹き替えで千葉雄大を満喫することをお勧めします(笑)

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

4.0

レビューを見て、1作目を見てなくても楽しめるとの事だったのでこちらを鑑賞。
確かに爽快感があって楽しめたが、ストーリーを重視したい人は1作目をみるのがオススメ!
ということで、1作目見てきます!

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

5.0

超面白かった!!

終始「どういうことだよ!」って感じ(笑)

この映画のジャンルはSFなのかコメディなのか……

マーターズ(2007年製作の映画)

3.5

前半と後半で違う映画のような印象。
グロだけじゃないなにか神秘的なものを感じた作品。

アウェイク(2007年製作の映画)

4.0

手術中に覚醒することよりも、隠された秘密の方がビビった( ̄▽ ̄;)

キングスマン(2015年製作の映画)

5.0

レビューするのを忘れてた!
最高なアクションヽ(*´∀`)ノ

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

4.0

映画館だと大きな声で笑えないなと思い、DVDで鑑賞。
いい判断でした(笑)

ノロイ(2005年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

あの男の子が結局かぐたばだったのか?

KUBO/クボ 二本の弦の秘密(2016年製作の映画)

5.0

ストップモーションアニメとは思えない映像美!
控えめに言っても最高( ̄∀ ̄)