yuriさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yuriさんの鑑賞したドラマ
yuri

yuri

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

好き
おもろい
1話完結
毎話考えさせられることがある

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

おもろかったーーーー!
ほんま全裸監督は知らない世界すぎて刺激的すぎる(笑)

ただ今回は黒木香は撮られてないので
それはちょっと残念やったけど
乃木真梨子も可愛かったのでよい

やはり組織は補い合い
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

学生かよ〜って1話でやめてたけど、
すぐ10年くらい経っちゃうから社会人なるし
小さい居酒屋から起業とか
夢がでかくていい

けどキム秘書であんだけ
イケイケナルシスト演じてた人が
最初から最後までぱ
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.5

現代のアラサーの性事情を凝縮した1シーズンやった、、

ヤリマン、処女、ヤリチン、
セカンド童貞、素人童貞、風俗嬢、、、

けど松田くんとのちょっとしたお近づきとか
一緒に寝るまでの流れとか
わかりみ
>>続きを読む

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.3

今回もジャクリーンがかっけえ
あんな上司ええなぁ

いまだ、
この人すげえ!ついていきたい!
と思う上司には出会ったことありません

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ好きやけどツッコミどころ多ない?

憧れのパリに転勤やし
イケメンいっぱい近寄ってくるし
SNSのフォロワー数芸能人ばりに増えてくし
仕事は全部苦労少なめでうまくいくし
プライベートも充実
>>続きを読む

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

プラダとSATC混ぜた感じ
こういうの大好き!!!
セックスやら離別やら前身のタイミング、
3人一緒に描かれててエンタメ感強めやけど
それぞれの世界観あってとても好き

編集長みたいな人がトップがいい
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.6

日本のドラマと違って
美しいところとかわいいところしかない!

人間もシーンもそう
仮想やからこそぶっちぎってる感ある
身近とかリアリティとかなんかいらないのです

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

韓国ドラマ、
日本の安っぽい恋愛よりクオリティ高い!

ただ、名前は覚えられないし
韓国語は英語とか中国語とか違って
雰囲気すら掴めないので話ついていきづらい

けどおもろいしかわいいしイケメンで
>>続きを読む

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

4.0

白夜行の実写は
この二人しか受け入れられなかった

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

クリスティンベルがくそかわいい〜
ヴェロニカマーズの時から
一生好きだわ
ちょける役いい

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.0

業界知れるのも面白いし
仕事に一生懸命なのもよい

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

4.0

これ見たあとに友達と
将来タラレバになるのだけはやめようと誓った

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.3

死に方が毎度えぐいのと
躊躇なく忖度なく死んでく感じがあった、、

田中圭がんばれ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

シーズン1は
今までのホラーとは違っておもろかったけど
2からだらだらした気がしてやめた

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

ガッキーがかわいいし、
労働力搾取?とかいろいろ
途中に挟まれてるガッキーが演じてた役の
主張がよかった

0

グレイズ・アナトミー シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.0

仕事×恋愛で結構好きなはずやのに
見始めた時点でシーズンが
やばいくらい多くて心折れました

美男美女やし、
同期の仲もいいし、
最後まで見たいけど!

0

欲望は止まらない! シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.7

全部見た!
コメディ感あってテンポ良いけど
突然のグロ(笑)

グロというか海外やから
グロもリアルってだけかもしれない

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

3.3

途中まで見たけど忘れた、
あんまり頭に残らないような、、、
中途半端やったかな

0

ゴシップガール<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

何十回も見た
憧れと面白さと目の保養

美男美女やしスカッとするとことか◎

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.8

シーズン5までみたけど、
なんか本来の目的とか過去のいろいろ忘れちゃう

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

ゴシップガールのダンが
よりストーカー気質増してますやんってやつ(笑)

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

いじめの生々しい暴露
テープを撮ってた女の子が一番かわいい

0

プリズン・ブレイク(年製作のドラマ)

3.8

マイケルスコフィールドかっこよ
賢くてイケメンとか欠点どこ?

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.6

みんないろいろ悩みあるんやなって
楽しそうな学校やった(笑)

0