Summerさんの映画レビュー・感想・評価

Summer

Summer

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.8

エマの女王陛下の時もびっくりしましたが演技は凄かったーエロかったり、グロかったり人間の闇を見た感じ。。
元旦那さんの脳を移植してお父さん復活させるかと思いました☺️

黒執事 Book of Murder 上巻(2014年製作の映画)

3.5

セバスチャンが死ぬわけないやん!漫画よりアニメはコメディー調なのですね。。。
悪魔👿で執事ですからー

マイ・プライベート・アイダホ(1991年製作の映画)

3.4

ナポレオン公開にあたり主演のホアキン・フェニックスの兄若くして亡くしたリヴァーフェニックスの作品を、観たくて。
キアヌ・リーブスとのコンビ若いしカックイイ!内容は男を売るジャンキーなクレイジーな話。。
>>続きを読む

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.9

キム・ダミから目が離せなかった!実験体として過ごし。ホラーものは苦手ですが容赦しないのが怖いなあーでも養父、養母には優しい心があるのかな!?続きが気になる

ミッション・マンガル 崖っぷちチームの火星打上げ計画(2019年製作の映画)

4.0

宇宙開発火星ミッションマンガルチーム!
火星到着インド初の実話。
希望を与えてくれてありがとうございます😊
チームの団結はやはりすごいですね。熱い想いが実現成功させるんですね。夢は寝てみるものではなく
>>続きを読む

プシュパ 覚醒(2021年製作の映画)

3.8

プシュパは男気があるけど彼女には奥手で。母親想い。名字が与えられなかったことを持ち出すとプッチン切れてしまう。
パート1とは知らず観てしまいました。
続きはどうかな?
ラムチャラーンのいとこということ
>>続きを読む

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

4.5

シャシはお菓子を作り売る主婦。夫や娘にはお菓子作りはできるが英語はできないと馬鹿にされる。毎日。ある日姪っ子の結婚式で何故か一人で先にニューヨークでそこで克服しようと英会話教室へ通い、仲間もできて、一>>続きを読む

火の鳥 エデンの花(2023年製作の映画)

3.9

いろいろな感じ方があるとおもいます。
手塚治虫先生は偉大な人物だったこと。
なかなか表現するのは難しい。
ロミと息子に会わせてあげたかったです。

ガリーボーイ(2018年製作の映画)

4.0

貧しいスラム街から有名なラッパーに出世していく。実話。父親は貧乏運転手なのに第2の妻を持ち、祖母と弟と母親と暮らしていく。
きっかけをくれた友人がコンテストで落ちてしまうのは気の毒だけど。夢を諦めない
>>続きを読む

ダルバール 復讐人(2020年製作の映画)

3.8

警察官と麻薬組織との対決で、犠牲者が次々殺される話し。ラジニカーント久々でした。CGも多く、ダンス、ユーモアあり。

PATHAAN/パターン(2023年製作の映画)

4.0

パキスタンとインドの永く長くの亀裂、実際は人間一人一人はいい人なのに。。シャー・ルク・カーンとビーデイカとのアクション、サルマ・カーンとのコンビもよかったです。
ジム役のジョンも可哀想な人だということ
>>続きを読む

ベスト・バディ(2017年製作の映画)

3.5

モーガン・フリーマン/デュークとトミー・リー・ジョンズ/レオの隠居後の生活。陽気なデューク、正体不明なレオカプリはとても綺麗で老後でなくても住みたい〜と思いました。。。

鹿の王 ユナと約束の旅(2020年製作の映画)

3.5

ミツツアルの病を根源より争っていた2つの国が緩やかに動いてたのだが。
ユナとブアン本当の父娘ではないが日々暮らし徐々に本当の親子のようになっていくのが微笑ましい。医師のホッサルも優しく敵と思ってたサエ
>>続きを読む

マリー・ミー(2022年製作の映画)

4.0

ジェニファーロペスはやはりPowerfulカックイイ❗大スターが結婚間際に浮気発覚、たまたまコンサートに来ていたバツイチ、娘あり数学教師と結婚宣言恋愛発展する。

ランガスタラム(2018年製作の映画)

3.8

ラム・チャラーン様は難聴障害でチャラっぽい演技も素敵!アクションもやる時は強い!!!
ダンスたっぷり大盛りです!

K.G.F:CHAPTER 1(2018年製作の映画)

3.9

Chapter1.2とあり。バイオレンス、政治。テンポは良かったです。2のが好評のようですね。
3があるのかな?
ロッキーの母親想いから始まる〜ストーリー
母は偉大だ〜
現地ではRRRを超えた〜と番宣
>>続きを読む

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.8

ストーリーの展開がーコメディー、アクション盛り盛り。不死身のライアン
一流バディガード、殺し屋と妻・詐欺師
名コンビと+妻ハチャメチャ。。ライアンの養父が90才設定なのもビックリ!

ライダーズ・オブ・ジャスティス(2020年製作の映画)

3.4

妻が殺されたと勘違いして復讐する軍人マークス。娘とも最初はギスギス最後は打ち解けたけど。。。偶然とは法則をいろいろ考えるけど。仲間たちと勘違いして殺してしまったのはどーすんの?みたいな。
ハッピーエン
>>続きを読む

スティーラーズ(2013年製作の映画)

2.6

内容があるようなないようなブラックユーモア的なアメリカってこんなライフスタイル多いのでしよーか?俳優さんは豪華なのに残念でした。

恋する神父(2004年製作の映画)

3.2

クォン・サンウトとハ・ジオンなので観ました。ラブコメです!

メカニック(2011年製作の映画)

3.4

ジェイソン・スティサムの殺し屋まったく笑わないアクション、悪をやらせたらナンバー1!!
こんな人本当にいたらすごー観るだけでハラハラ〜前のめり〜

スリナム(2020年製作の映画)

2.9

大統領選間近のウインストン。家族にも嘘をつき信頼できる者もどんどん減り挙げ句には悪事がエスカレートしていく。本当の悪党は悪党だと言う事。。。収まりきれない感情。世の中の泥臭さを観た感じがしました。>>続きを読む

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.8

再♥前にも観てドムとブライアンの名コンビサイコー!!
ブライアンもミアとも5年ぶりなのに再ラブ。レティがあー。。(だけど知ってる人はー)少しハイテクになってますます展開が気になりますね。。。

マッスル 踊る稲妻(2015年製作の映画)

3.0

主役が〜うーんってかんじでしたが。ボディビルダーが妬みで薬物で醜く。愛したモデルのスーパースターとの恋愛できて、醜くなっても愛してもらえて羨ましい〜

俺の過ち(2023年製作の映画)

3.0

ニック、ノアが両親の再婚で義理の兄弟に
最初は仲がよろしく無かったのがいつの間にか禁断の〜。カーアクションはワイスピに並ぶ?ノアちゃんのカーアクションも見もの。

探偵なふたり(2015年製作の映画)

3.5

探偵おたくと凄腕と呼ばれてた、クオン・サンウとソン・ドンイルの犬猿ながらのいいコンビ。事件を解決できるのかーーー

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.4

三国志を分かりやすく?おもしろ、楽しく視聴できました。
やっぱりパロやらせたら大泉さんサイコー❗

アラジン 悪しき王子と二人の魔人(2018年製作の映画)

3.1

ふざけた感じでかる軽く観れる映画です。。
ランプの妖精ジーニーめちゃくちゃ顔チガ〜うと思いました🤣

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.5

ビン・ディーゼルは主演してませんが、ブライアン、ローマンは出演してます。このコンビサイコー(笑)
悪っぽいけど元警官のブライアンの目に惹かれます〜!カックイイ❗
ドライブテクも何かじっとしてられないフ
>>続きを読む

ココ・アヴァン・シャネル(2009年製作の映画)

3.2

ココ・シャネルの成功こんなに世界に名を残し
やはり苦労して、成し遂げる圧巻です。。

メデジン 麻薬カルテルをぶっ潰せ!(2023年製作の映画)

3.5

イカれた野郎レダ、まともな?スタン、チビっちゃいシャフィク。レダの弟のフェイク誘拐動画配信により弟思いのレダは勘違いして友人と一緒に救出に向う。ドタバタストーリー何でしょう??と思いがありましたが。最>>続きを読む

チェンナイ・エクスプレス 愛と勇気のヒーロー誕生(2013年製作の映画)

4.0

アクション、ダンス、特にカーアクションの運転しながらカマで敵の車のタイヤを切るシーンスゴー!
シャー・ルク様とディービカー様のお二人のやり取りもコミカルに、シリアスに。
とても楽しめます。。

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.6

警備員Hが凄すぎ迫力満点
相変わらず、コワオモテカッコイイ
アクション満載です。

ラジュー出世する(1992年製作の映画)

3.8

シャー・ルク・カーン、ジュヒ・チャウラー二人の恋愛。
仕事を求め、都会に出て富豪の娘に気に入られ出世する。出世欲が出て本来の自分を見失う。
大道芸人役のナーナーの良きアドバイザーの語りも見もの。。。

>|