モさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

サ道(2019年製作のドラマ)

4.0

サウナに通いたくなります!
磯村くんの美ボディあざす!

0

デリー・ガールズ ~アイルランド青春物語~ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

テンポ良くて笑えて最高の終わり方でした!
まさかの大物びっくり。

0

シッツ・クリーク シーズン 6(2020年製作のドラマ)

4.5

ついに完走してしまった😭
もう涙が溢れ出るエピソードばかりよ。。

こんなにも温かくて家族の成長を感じられて見続けて良かったって思えるドラマ中々出会えなかったよ🤝
素敵なドラマを制作してくれてレヴィ親
>>続きを読む

0

シッツ・クリーク シーズン 5(2019年製作のドラマ)

3.9

こんなにも飽きないドラマは中々出会えない。
次でラストシーズンとか悲しすぎる。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.8

ヨンウのきらきらした目とジュノの眩しい歯が忘れられません。

0

シッツ・クリーク シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.9

嫌なキャラが1人も出てこない
クスッと笑える良きドラマです!

さあ、次。

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.2

見終わってしまった😭
毎週火曜の楽しみがなくなる。

最高のドラマをありがとう。

こりゃまた、ブレイキングバッド、エルカミーノ観たくなる!

Bob Odenkirk、エミー賞とってほしいな!

0

シッツ・クリーク シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.9

ジョニーとデヴィッド、トワイラが本当の親子って知ってびっくり。

気軽に観れるから面白いです!

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.8

気付けば一気観してしまった!!
サントラ良き!
次シーズン期待です!

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.2

あっぱれでございます!
キリアン様、イケメンほんとにイケメンです。
会いたい。笑

ポリー愛を感じるシーズンでした!

シェルビー家最高!

映画版だか、続編を待ってます🙌
しばらく楽しみがなくなって
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.8

チャ・ウヌ、顔面国宝すぎて、
たまにニコリと微笑むのやめてくれ。
死ぬだろ。

途中から代表が芦田愛菜ちゃんに見えてきたの私だけかな!?笑

0

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.9

やばい、、、
観終わったけど、全然分からんぞ!
頭ん中???でいっぱいだ!

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

えええええ、え?!
難解だよ、、、
どうなるんだ!?
次、観よう。

0

ザ・ソプラノズ 2つのファミリーを持つ男<ファースト・シーズン>(1999年製作のドラマ)

3.8

マフィアストーリー、やっぱ好きです。
最初は淡々としてて飽きてしまうかもですが、
1.8倍速で観てくと、いいかもです笑

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

一気見してしまった!!
まだよく分からん!
けど、こりゃはまる。

0

スペース・フォース シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.7

程よい長さで笑えるし最高です!
次もあるのかな??

0

ウィッチャー シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

シリがお美しいのよ、、、
シーズン1よりも内容は分かりやすかった。
ゲーム知ってればもっと深くはまれるのかな??
でも、まだ人物名と国名が覚えられん!
次シーズンまでには理解しときたいな😂

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

3.9

最後まで観てよかった😂
強盗実行前のストーリー、仲間との友情や絆に涙、涙です。。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.1

いや、まさかのまさかのまさかだよ!
6話が残酷すぎる。
フロントマンの正体も大物でビックリした。

シーズン2あるんじゃないですか!?

あと、コン・ユさんの眉毛が気になったんですけど、ボサボサじゃな
>>続きを読む

0

バイキング シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.9

シーズン1の前の出来事がシーズン3 です!
なので、こっちを先に見ても良いと思います!

すんごいはちゃめちゃなんだけど、最後まで見てしまうのは何故だろう😂😂
てか、皆んな見た目にしては年齢設定低くな
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

各兄弟の好感度が増すシーズンだった!!
シーズン3も楽しみだな~
一気見してしまった。笑

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

シーンに合わせた音楽のマッチ度100%!!

シーズン2観るときはドーナツ🍩片手にみようかしら。笑

0

ザ・チェア ~私は学科長~(2021年製作のドラマ)

4.0

一気観しちゃいました!
キリングイヴでサンドラオーを知ってから虜です。笑


内容と関係ないんですけど、ホーランドテイラーさんとサラポールソンがパートナーだったの知らなかった!!
愛に歳や性別なんて関
>>続きを読む

0

フライト・アテンダント シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.1

まさかのだったわ!!
誰もが何かしらの秘密、持ってたりするよね笑
次シーズンとかあるのかな~!

0