Yokoさんの映画レビュー・感想・評価

Yoko

Yoko

基本洋画しか見ない系女子

映画(264)
ドラマ(0)

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.1

あの次元はもうインポッシブルよ普通は
トム本当に56歳ですかって⁈
個人的にベンジーがやっぱかわいい

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

3.4

映画の最初がColdplayのYellowで始まるとこがまずよかったし成長する姿は面白かったけど長く感じたかな
お父さんの自然に会話をするって考え方好きやしあのアルバムは欲しい

パパが遺した物語(2015年製作の映画)

3.1

見たことないと思ったらこれも昔に見たことあった。

重力ピエロ(2009年製作の映画)

3.2

見たことないと思って借りたらすごい昔に見たことあった

アバウト・シュミット(2002年製作の映画)

3.3

ジャックニコルソンの演技ってずっと見てられる
あの冷めた目で見る顔とか表情のバリエーションが豊富なんが好き

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.4

名優の昔の作品ほどいいものはない
マットデイモンもベンアフレックも若い頃初めて見たかっこいい

ルーム(2015年製作の映画)

3.8

子役の子の演技がすごい
親は私しかいませんって言葉が自分があの立場やったら同じこと言うなあって

パターソン(2016年製作の映画)

4.1

兄に勧められて鑑賞シリーズNo.2
さすが兄よ。あたし好みでした
映画自体の雰囲気がもう大好き
朝のシリアル食べるとこ、道具箱の中とか手元のサンドウィッチとかカットが好き

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.7

アイアムサム連想するシーンあって号泣
子役の子がかわいすぎる

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.5

冒頭から福田監督の面白さ出とる(笑)
シンプルに面白かったです

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

犯人は1人ってゆう偏見から入ってしまって最後に唖然。
ジョニデがこんな早く死ぬ映画はこれぐらいやないか?(笑)

シンプル・シモン(2010年製作の映画)

3.9

スウェーデンっぽい鮮やかな色彩がツボ。
なんか特別扱いとかじゃなくって普通に接することが一番簡単やけど難しいこと。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.3

え!そこで終わるぅ⁈ってなった
アイアンマンめっちゃ更に機能とかかっこよくなっとったしまあ、スカヨハが美しい

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.9

狂気狂気狂気!!!
鍵探すとことか写真見つけてしまうとことか1番怖いし脳裏に焼きつく!
ちょいちょいコメディ要素も入っとって普通に面白かった

亜人(2017年製作の映画)

3.1

ながいくぅーんてゆう綾野剛の声が離れん
あの亜人から出てくる幽霊がジョジョのスタンドっぽくてなんかうーんて感じ?

ザ・サークル(2017年製作の映画)

2.6

まあそのまんまの話って感じ
エマやけん見れた感はある(笑)

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.7

こうゆう謎系の映画好き
最初にヒント与えてもらえすぎて犯人特定しやすかったけど面白くてあっという間に映画終わった

武士の献立(2013年製作の映画)

3.1

上戸彩が本当にかわいい
最初のおかゆ作るシーンがトトロのお弁当作るシーンに似とって好き

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

3.0

料理のカットのシーンもっと欲しい
子役の子がかわいすぎる

かもめ食堂(2005年製作の映画)

3.3

めがねってゆう映画と似とる
おにぎり食べたくなる

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.0

服のテイストもかわいいし曲が本当にいい。あたし的に主人公はお兄ちゃん。

>|