なたねさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なたねさんの鑑賞したドラマ
なたね

なたね

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

安定のドラマ!
お馴染みのメンバーにクセのある同僚や敵が追加された。
ミネルバの営業から違法行為を学ぶ。

秋田からでてきたばあちゃん地味に胸が痛んだ…。

永瀬に風が吹いてから悪口言う流れ、スッキリ
>>続きを読む

0

仮面ライダーW(2009年製作のドラマ)

3.5

めっちゃ好きだった。
探偵バディものがそもそも好きなのでツボすぎる。
ストーリーの少し切なげなハードボイルド感も大好き。
あと照井がいいキャラしてる。かっこいい。
変身シーンだったり、決め台詞が全部か
>>続きを読む

0

真夜中にハロー!(2022年製作のドラマ)

3.0

ハロプロ好きはみんな見ましょう。
ハロプロ興味ある人も見ましょう。

0

おいしい給食 season3(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

安定のドラマ、安定の甘利田先生。
でも今回はライバルが変わったせいか、なんとなく雰囲気が違うような…。

最終回、とんでもコメディなのに、なぜかラーメン啜る音で、グッと来てしまうのがずるい…。
いっち
>>続きを読む

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど、オチが悲しい。
最終話のミスリードは2度見してしまった…。
認知症の介護という重くなりがちな出来事も明るい家族のやり取りがあったから見られた。
基本はギャグで面白かった。
特にようすけ
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

おもしろーい!
毎週楽しみにちゃんと見れたドラマ。
安藤さくら始め、友達4人のゆるい感じの会話とかリアルでたまらん。ずっと聞いていたい。
と思ったら、お仕事ドラマっぽいところもあり、と思ったらループも
>>続きを読む

0

離婚なふたり(2019年製作のドラマ)

2.5

岡田将生が好きで見たようなもの。大体こんな感じの演技だな。
女の人は決めたら変わんないよね。

0

もみ消して冬 2019夏 〜夏でも寒くて死にそうです〜(2019年製作のドラマ)

2.5

ドラマの時は面白いなーと思って見てたけど、ドラマスペシャルは普通だった。
ドラマと変わったところは特にないと思うけど。
クリーニング屋が服持ってきたとこが一番おもしろかった。

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

3.0

強気な綾瀬はるかは気持ちがいいのぉ〜
毎回、古典のミステリーをテーマとしてて、ちゃんとミステリーって感じだけど、暗くなくて難しくなく、でてくるキャラが面白くて、軽く観れる。
大泉洋が料理うまい設定も笑
>>続きを読む

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

4.0

NHKのおもしろドラマ。
不動産の勉強にもなって大変よかった。
配役がみんなよかった!
コメディの感じもちょうどよく、また見たいくらい。
イッチーかっこいいよね。

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

3.0

俳優がみんなハマってた。
藤部長に優しくする源部長かっこいいわ〜

0

おいしい給食(2019年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった
給食のこと以外興味なさげな先生と変わった生徒とのたたかい。
市原くんカッコ良いねぇ
元気に校歌歌うの面白すぎる

0

モトカレマニア(2019年製作のドラマ)

2.5

高良健吾がすきなんだー!けど、この役は微妙すな。
脳内会議とか周りの人が面白かったから、いいドラマになりそうだったけど、ちょっと足りなかった。
たぶん主人公と彼氏のキャラの弱さとか、この2人ほんとに付
>>続きを読む

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.0

ハラハラどきどきで面白かった
ただこういうのって大抵オチがつくと面白くなくなるよね。
でも竹内涼真はかっこいいし、子供たちも可愛いしよかった。
最後タイトル回収するとこはおお…ってきました。

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.0

最初みつるうぜー働け!って思ってたけど、口喧嘩がクセになる
最終回はまじ泣ける展開

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

3.5

面白かった、熱かった!
最後の展開も良かった。
ラグビーすきになった。
大泉洋はやっぱりかっこいい。
家で尻に敷かれてるのもいい。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

面白かった。
良いドラマだった。なによりキャラのディテールがよかった。
それぞれみんな好きになるよさがあった。
まあ、家族の人たちは好きにはなれないけども。必要悪なのです。
そしてなにより慎二が取り乱
>>続きを読む

0

ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~(2019年製作のドラマ)

3.0

杏ちゃんがだんだん心惹かれていくところ可愛かった。
それぞれのエピもなかなかよき。
いろんな病気を立て続けに見てちょっと不安にはなりましたが笑
まあまあ面白でした。
窪田くんアリスちゃんなど技師の面々
>>続きを読む

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

4.0

前半は会社のあるあるで、何となくこんな人いるよねわかるわかるって身近に感じて楽しく、後半はユースケサンタマリアくそって言葉と種田さあああんって言葉しか出てこなくなるドラマだった。
中華屋さん好きでした
>>続きを読む

0

後妻業(2019年製作のドラマ)

3.5

おもしろかったー。
木村佳乃さんがいいキャラしてる。
破天荒で明るくて元気になる!
2人のケンカがおもしろかった

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

3.5

毎週ゆるーり観れるドラマだった。
高橋一生はハマり役。
授業の内容が普通に面白くてよかった。
最後のオチはちょっとわかんなかったけど。

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

2.5

なんだかんだ面白かった。
田中圭と幸せになって欲しかったけど、一度こじれたのはなかなか元どおりにはならないよね
スローテンポだけど、要所要所で、じわじわぐっとくるところがあり、毎週飽きずに見れた。

0

もみ消して冬~わが家の問題なかったことに~(2018年製作のドラマ)

3.5

面白かった!
変な話だし、ギャグだけどぶっ飛び具合がとてもよろしい。
山田くんの残念キャラもおもしろい。
次々起こるみんなの事件もおもしろい。
何も考えず見れて楽しい。
ドラマとしてはよろしい!

0

「過保護のカホコ」2018 ラブ&ドリーム(2018年製作のドラマ)

4.0

相変わらずのカホコファミリー
はいはい、いつも通りって感じが良かった笑
そしてはじめくんのイケメンさよ…
カホコといる時のはじめさんはかっこよさやばい〜
いちいち、ちゃちゃ入れるみたいなのも、暴走を全
>>続きを読む

0

下北沢ダイハード(2017年製作のドラマ)

3.0

ユニークな話でした。
OPとEDの曲が大好き。
夏菜の話とか好きだったな。

0
>|