あやさんの映画レビュー・感想・評価

あや

あや

映画(100)
ドラマ(7)
アニメ(0)

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

4.0

ちょっと演技が...ってところはあるけど子供たちかわいい。

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

4.5

笑った。劇場のみんなが笑ってた。
さすが福田組👏
チラッと出てくる人が豪華で、無駄遣いがすごい。

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.5

騙されたッッ。って思うけど、すっきりする。トランプ捌きがすごい。

うちの執事が言うことには(2019年製作の映画)

2.5

バッグミュージックがない、静かな映画。盛り上がりに欠けるかも。

仮面病棟(2020年製作の映画)

4.0

怖いかと思ったけどホラーぽくなくて見やすかった。

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ミュージカル要素が多すぎたかなって感じ。キャラ設定は◎。なぜいつめんの4人が一緒にいなかったのか。

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ワンフォーオール譲渡した後のラスト以外は大満足!今回のMVPはかっちゃん!

となりの怪物くん(2018年製作の映画)

3.5

菅田将暉がカッコよかった。ちょっと人間離れしてるけど。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.0

古い民族の話かと思ったけど、民族と最先端が上手に融合されてた。

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.3

またもやアスガルドの危機。この兄弟たちは本当に仲悪いなぁ笑
ソー覚醒したな。

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

アイアンマンとキャプテンアメリカが喧嘩しちゃった。アベンジャーズもバラバラ。スパイダーマン出てきてテンションアゲアゲだけど、声が違って残念😭

二ノ国(2019年製作の映画)

3.8

久石譲の音楽よき。
最後バラされるまで気づかんかったなぁ。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

網作戦好き。
ピーターのパパは誰なんやろ...古代人とは...

>|