のりぴさんの映画レビュー・感想・評価

のりぴ

のりぴ

映画(30)
ドラマ(2)
アニメ(0)

RRR(2022年製作の映画)

4.7

ラーマイケメンすぎる。ナートゥ踊り狂いたい

おとなの事情 スマホをのぞいたら(2021年製作の映画)

3.7

美容外科医のおじさんそんな責められることした?意味不明で草

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.3

自分の知らないところで経験ないとか勝手に話されるのとか本当に無理だしクルミに知らなかったんだとか言っちゃうのもめちゃくちゃ分かる。
ずっとニがキモかったけど最後はちょっとまともに見えたような見えないよ
>>続きを読む

私をくいとめて(2020年製作の映画)

4.8

虚妄が捗ってサイコー 過去一好きな映画かもしれない

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

3.5

あの有名なシーンでいろいろ頭をよぎってしまうけど最高

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.5

なんでーーーーーーーーーディーン頑張ってるのに!でも冷めちゃったなら仕方ない、、とも思う。ただただフランキーが可哀想で途中から辛すぎて見るのやめようかと思った

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.3

二人が「時間を巻き戻せ!」って言ってくるくる回るシーンと舞踏会のシーンがめっちゃくちゃに綺麗で素晴らしかった❗️
二人の心がすれ違っていくのが見ててしんどかったけど実際綺麗事だけじゃやっていけないんだ
>>続きを読む

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.0

途中途中で不安になる要素が多過ぎた
見る前にネタバレ踏んじゃったから何も見ないで見た方が面白かった、、、はず

タイヨウのうた(2006年製作の映画)

4.5

だいっっっすきな映画 YUIがずっとかわいいしとくに路上ライブのシーンがいい

三度目の殺人(2017年製作の映画)

2.8

ずっと暗い たぶん深いんだろうけど難しかった
もう一回くらい見たら分かりそうだけどもう一回見ようとはならん

羊の木(2018年製作の映画)

3.8

予告とか何も見ないで行ったから思ってたのと全然違ったけど面白い
サイコパスこえ〜

ミッドサマー ディレクターズカット版(2019年製作の映画)

4.8

見れば見るほど怖い
2回目はダニーに感情移入して見たから最終的にあの結果でよかった❗️
とりあえずクリスチャンがゴミ

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.5

見たあと謎にハイになった。心が浄化されるし爽快感半端ない。
飛び降りするおじいちゃんおばあちゃんが一番ヒイってなった。映像はめっちゃ綺麗

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

映画の雰囲気おしゃれでめっちゃすこ でも疲れるし悲しくなるからもう見なくていい