YTさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • YTさんの鑑賞したドラマ
YT

YT

映画(268)
ドラマ(54)
アニメ(0)

ミッシング〜彼らがいた〜(2020年製作のドラマ)

4.0

近くにいても見えないなんて。
ケンカしたままだったみたいなのに。ウクとバンソクの会話も笑えるところがありがながら思いやりも感じられた。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.8

悪い人が最後まで悪い人だったから見られたかな。
少しでもいい面を見せられてたら、後味悪くなってたかもなので。

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

4.2

個性的な人ばかり。
仮設住宅といっても、生活する人にとっては仮というわけではなく。

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

4.0

ロヒがミョンジュンと話している時のはにかんだ表情が良かった。
続編?

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

3.7

暗い時は見てるのが辛くなったけど、その中でもちょっと笑いがあったのが救い。

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.2

ファンタジー、胸キュン、親子愛…色んな要素ありすぎ。暴力シーンは目を逸らしてしまったけど。俳優さんのインスタ見たら雰囲気が違う人もいてそれにもびっくり。

0

三姉弟が勇敢に〜恋するオトナたち〜(2022年製作のドラマ)

3.3

長かった。
イムジュファンかっこいい。

テジュの母親、地味に意地悪な人
他の強烈な嫌な人とは違う意味で
お父さんはいい人なのに。

0

なぜオ・スジェなのか(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最終話追い詰められたのはスッキリだけど、オ・スジェさんは若い時は男を見る目がなかったのかな。

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

3.7

声が良い。
あそこまで地元密着だとユリさんの気持ちもわかるかなー。やった事はダメだけど。

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.7

掛け合いを字幕で見て笑う。
駒月さん、男気あっていい人

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.9

若い人が亡くなるのは悲しい。女3人の友情ってああいうバランスだなと思う。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.6

ずっと憎み続け、そのパワーで生きてきた感じ。幸せも感じず。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.6

設定があり得ない感じだけど、役者さんがいいので一気に見た。

0

ヨーアンスン一家~彼らの正体~(2018年製作のドラマ)

3.6

バレないかちょっとハラハラもして。悪事だけど、応援しちゃうような…。なかなかおもしろかった。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.8

旦那はクズ。巫女ちゃんが選ぶ男も微妙。笑える。
選挙の応援て楽しいんだろうなと
思った。

0

医師チャ・ジョンスク(2023年製作のドラマ)

3.6

最後は理想的な感じで終わっていたかな。 
最低の夫だけど、シリアスじゃない分憎めない一面もあった。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

3.6

加害者達がずっと悪い人だったので復讐もしょうがないかと

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.2

ススメられなかったら見ない分野だけど、一気に見た。あっという間にゾンビだらけ!

0

悪魔判事(2021年製作のドラマ)

4.2

権力者がクズだった。
人が変わってもなかなか世の中は変わらないのかも。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.5

佐藤健がカッコイイ。
男運のなさは家系じゃなくてお母さんのせい?な気がした。

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.8

未成年がやってる事は心底最低と思いながら見ていた。ドラマのようにちゃんと暴かれればまだいいけれど。

0

ボイス4~112の奇跡~(2021年製作のドラマ)

4.0

続きがありそうな終わり方。
犯人役の人の演技がうますぎる。

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.8

突き抜けてぶっ飛んではないけど
えーっとはなる。

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.2

賢い医師生活から見たので
キム代理がいい人でよかった。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.2

ヴィンチェンツォがカッコいいから全て良し。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

あの病院で診てもらいたい
あの環境で働いてみたい
そしてなんといっても5人の関係が素敵すぎる。シーズン2も楽しみ。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

セロイの実直さがよかった。
歌が頭から離れない。

0
>|