へむへむさんの映画レビュー・感想・評価

へむへむ

へむへむ

映画(94)
ドラマ(4)
アニメ(0)

マトリックス(1999年製作の映画)

3.8

最後の最後で「ながい」って思ってしまった
悔しい

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

5.0

やっとみた
テストの合間に見た
れんごくさぁぁぁぁぁぁぁぁぁあん

インセプション(2010年製作の映画)

4.0

体調悪い時に見るものじゃなかった…
頭使って頭痛悪化したきがする

最低限理解はできたからテネットに挑みたい
てか見れるか?楽日になったりしない?

劇場版ウルトラマンコスモス2 THE BLUE PLANET (ブループラネット)(2002年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

幼少期を思い出して見てみた

いやツッコミ所ありすぎ笑笑
死んだ星を取り戻す為に命の根源を作り出すんだけど「科学的には完璧なはずのに!」ってなった時驚愕すぎた
一瞬で破られた防衛シールド教えるより、命
>>続きを読む

泣きたい私は猫をかぶる(2020年製作の映画)

4.0

いい話だった

好かれたいよな
必要とされたいよな
人間だもの
へむ

13日の金曜日(2009年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ワンマンプレーとまさにこの事。

おっぱいSEX殺人の3コンボ決まった

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

割とマルフォイ戦犯的な立ち位置なはずなのにちゃっかり子供をホグワーツに入学させてるの神経狂ってると思う

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

安定のかっこよさ

続編の予感

ショットガンじゃないと貫通しない防弾着てるのはずるい

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

4.0

テンポ

ちょうど京都行った帰りの新幹線で見てたから色々と「あっ!ここいった!」ってなって面白かった

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.0

前半は色々と言いたくなったけど
終わってみたら清々しい

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.0

これも途中で寝てたから見直した

相変わらずかっこいい
弾倉抜く時に拳銃を勢いで吹っ飛ばして抜くの。最高。

ダークナイト(2008年製作の映画)

3.6

続けてみちゃった
JOKER見に言ってたから、やっとダークナイト見れた感ある

his(2020年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

エモエモのエモって感じ
こういう映画も悪くないなって思えました


宮沢がイケメンなのは間違いない

渚(役名)にたいしては「おいこいつクソだな」って何度か思った

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

この前レポートやりながら夜な夜な見てたわ

最強なんだけどブランクあるからフィジカル少し弱めなのがハラハラする

エイム力は化け物

愛していたものを失った悲しみから復讐のために殺しまくるけど、周りの
>>続きを読む

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

3.8

初めてちゃんとジブリ見た気がする
争いって良くないね。
人な話はちゃんと聞こうね。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.8

「面白い!!」とはならないけど
何か悶々とした

海老名で見たけど帰り道に急に笑いだした人いたけどあれは?JOKERごっこしてたのかな?
映画館とは反対方向から歩いてきたけど

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

2.0

なんかよくわかんなかったけど
怖くはなかった
自分自身が抱える恐怖心に打ち勝つことが…的な哲学の話かな?

>|