まよさんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

当時リアルタイムで見ていた人達はどんな気持ちだったんだろう…
Twitterがあれば大荒れ

思ったよりもぜんはんは陰鬱な何時がなかったからびっくりした

後半から人間の度汚く仲間の感情が描かれまくっ
>>続きを読む

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

俺たちの戦いはまだまだこれから!
真依ちゃん可愛すぎる…

0

攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG(2004年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

難解だけど面白い
トグサ好きです…
宗教色が濃い?
最終話見て思った 林檎と十字架

0

ワールドトリガー 2ndシーズン(2021年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

生駒さんカッコ良すぎる
ワイヤーのアクションシーン好き

0

攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX(2002年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

笑い男
登場人物みんな詩人
「ライ麦畑でつかまえて」読んでみたい

0

信長協奏曲(2014年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

好き
曲が良い

0

ソウルイーター(2008年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いただくよ

0

ファイアボール(2008年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

キャラが可愛すぎる

0

おおきく振りかぶって(2007年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

主人公の性格が珍しくて好き
いい青春

0

キルラキル(2013年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

きてんだよ、こちとら

0

Dr.STONE 第2期(2021年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あたまがよくかったきがする

0

スクライド(2001年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

暑すぎる
殴り合いは正義

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

頭良くなった気がする

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

色々わかった

0

あたしンち(2002年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

記録
日常尊い

0

バッカーノ!(2007年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

記録
群像劇こそ至高

0

うる星やつら(1981年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録
だっちゃ

0

マギ The kingdom of magic(2013年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

記録 
マギ

0

おジャ魔女どれみ(1999年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録
おんぷちゃん好き

0

斉木楠雄のΨ難(2016年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録
照橋さんが最高にかわいい

0

ギャグマンガ日和(2005年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録
テンポ良すぎる

2024/12/10
Abemaで視聴
馴染みすぎる

0

DRIFTERS(2016年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録
いいイカれ具合

0

魔法陣グルグル(2017年製作のアニメ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

記録
きゃわ

0

異世界かるてっと(2019年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

記録
ゆるさ好きよ

0

十二国記(2002年製作のアニメ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

記録
陽子みたいに強くなりたい

0

遊☆戯☆王デュエルモンスターズ(2000年製作のアニメ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

記録
永遠にモノマネできる

0

機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ 第2期(2016年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

記録
鉄火団が、子供達が笑ってくれればそれでよかったのに…

0

機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(2015年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録
このまま幸せになってくれれば。

0

戦国BASARA(2009年製作のアニメ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

記録
置いてかれた

0