Panayoさんの映画レビュー・感想・評価

Panayo

Panayo

映画(83)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 83Marks
  • 74Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

きみと、波にのれたら(2019年製作の映画)

4.0

美しい映像にとても惹かれます。みんなに見てほしい映画。

劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲(1998年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ポケモン達の殴り合うシーンが本当にしんどい

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

リザードンの迫力がすごい!

帝一の國(2017年製作の映画)

3.8

普段コメディー映画を見ないけど、面白かったです。

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

何気なく見始めた映画でしたが、面白かったです。染谷将太さんの都会に居そうな若者の男の子が当てはまっていて見ていて恥ずかしくなるくらい演技が上手くて吸い込まれます。出てくる村の人達もみんな好きです。

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

4.8

映画の中で人の感情が入れ混じり、人が成長する姿がリアルだと思いました。恋も悲しみも喜びもみんな共感できる映画だと思います。

天気の子(2019年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンドではないけれど、この映画のラストと主人公の感情がとても好きでした。主人公には良い部分も悪い部分も学ばされました。主題歌がこの映画に合っていてとても感動します。この映画のどちらを選んでもハ>>続きを読む

ツナグ(2012年製作の映画)

3.8

良かったと思います。
松坂桃李があってる。

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.1

飛行機で観ました。
橋本環奈が好きになります。
原作を読んでいると、話が分かりやすい気がします。
内容よりも出演者が面白いです。

ライアーゲーム 再生(2012年製作の映画)

3.4

やっぱり戸田恵梨香が良い気もしますが、内容は面白いです。

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.2

原作を後から読みました。
結構原作通りで、絵も綺麗で新しい感じの映画だと思いました。
私はすごく良かったです。
多くの人に見てもらいたいです。

>|