やまとさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やまとさんの鑑賞したドラマ
やまと

やまと

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.6

前に見たのレビューすんの忘れてた
おもろいっちゃおもろいけどそんなで途中でやめちゃった気がするな

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.7

面白かったけど、期待値が高くなりすぎてたかも。
演技がちょっとなってのと、ジャミーンの下り必要かなっていう。
のと、なんか日本礼賛感に違和感

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

2.4

こうなっちゃうのはしょうがないと思うしかない

4

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.3

途中少しマンネリしたけど、映画みたいなドラマだった
最後が特に良い

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.1

普通におもろい
韓国ドラマに慣れてると短くてテンポ良いから見やすい

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.8

女性の期待値上がっちゃうからイケメン社長禁止にしろぉ

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.3

流石の俺も安直なコメント出来ない

色々書きたいことあるけどスタイルじゃないのでやめときます

1

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

2.0

信じられないつまらなさ。
いつか自分も面白いと思えるのではと5話まで観て、9話まではここまで観てしまったからと惰性で鑑賞したが、10話で心身の限界を迎えた。

2

会社は学校じゃねぇんだよ(2018年製作のドラマ)

4.0

観たのだいぶ前だけど記録
臭いとこも多いけどめっちゃ面白かった

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.0

(、、、つまんなくね?)

※6話でいったん休止

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.6

めちゃたの
ダルミが好きです。

ただ手繋いで株主総会行くんじゃねぇ

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.3

諸々良かった。
ただ韓国ドラマ悪夢見過ぎな気はする。

追記
コ・ムニョンずっかわ

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

スアじゃないと分かった瞬間に興味失せた

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.7

ミーハーな人達がきゃーきゃー言ってるだけだろうと思いつつ、一応見てみたら3話目くらいから涙止まりませんでした。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

2.0

シーズン2くらいから面白くなるらしく、確かにシーズン1はつまらないので観るのやめます。

2