mとsさんの映画レビュー・感想・評価

mとs

mとs

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.6

どうせこいつが犯人なんやろなて思いながら観てた。まめきちまめこに感想書いてほしい。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.3

最初と感動のシーンと必要な箇所を厳選してせてもらった。前みたスパイダーマンに繋がるし、解説豊富で面白かった。

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

3.0

つっこみにつかれた。急に保険会社のCMかな?くらい棒読の「ワカルヨオレニモタイセツナヒトガ、、、」。トイレ行ったらアフラックのcm始まったんかなとおもたけどネトフリやし混乱した。めるるかわいいねんど、>>続きを読む

地獄の花園(2021年製作の映画)

4.0

おもろい。
大怪獣悦子、リップの塗り方から怖い。すごい笑あのちょっと滲んだやばさ。
広瀬アリスこのメイク似合ってる。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.9

スラムダンク知らないけど面白かった。始まる前にキングダムの挨拶で山崎賢人まん前で見れたのが最高でした。

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.6

外国からみた日本とかみれて展開早くてまあおもろい

ニルスのふしぎな旅 劇場版(1982年製作の映画)

-

ドラえもんの雲の王国にいた人だと思ってみてたけど、別人だった。このひと誰なんやろって思いながらしばらくみてた。ニルスって誰やねん。ドンジャラ村のホイくんどこ。

映画ドラえもん のび太の新恐竜(2020年製作の映画)

3.4

急に絵の雰囲気違うやん、どういうこと。こわいこわい。猿怖い。キムタクやん。キューとミューらは恐竜なん?どっちかっていうと魚みたいやな。まあお前がいうなよやな、のび太。
タイムパトロールがんばれ。隕石降
>>続きを読む

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.9

アナの城は住みたくないな。逆にアナおもろい人やん。2の方がさらに好き。

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

4.0

こんなんが先生なったらあかんやろ。満月のたびにこれやで🐶

次のタリーズどんなんが出るんかな。ペチュニアおばさんのケーキとクラップとゴイルのカップケーキ美味しかった。グッズはやっぱ鳥かシリウスの黒い犬
>>続きを読む

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.6

なんか見たことあるな思ったらハリーポッターにも出てるしピーターラビットにも出てた。誰なんやろハリーポッターにいたかな。学校にはいなかったとおもう。

ああまあ有名な映画だからね

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.2

先ここの評価確認してから見るべきやった。

二宮くんは演技上手いしかっこいいから取調室とかドキドキしてすごく面白いいねんけど、謎の女とか暗躍してる人おおいねん。

なんか本ぽい映画。そんなもんなんかな
>>続きを読む

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.9

この話よかった、面白かった。こういうの好きよ。いいね、美味しそう。キューバサンドっていいね。サスペンス見過ぎやろ。荒んどるな、人が信じられないの終わりやで。s

サスペンス見すぎて、いつ帽子の人が裏切
>>続きを読む

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

3.7

007の人なんや、動き遅いから気づかなかった。めっちゃ老けてない?役柄のアレなんかな。s

ギレルモ・デル・トロのピノッキオ(2022年製作の映画)

3.3

虫でる夢見た。寝る前にみたら悪い夢みちゃう。ピノキオの日本語の人歌上手い。m

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.7

面白かったよ、意外と。1見てへんけど。いや見たらしいけど記憶ないし、見てないのと同じ。ダンブルドアどこやろって思って始まって40分くらいすぎてジュードロウがそうって教えられた。全然違うやん。S

一生
>>続きを読む

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

4.0

ここみうまい、話もおもろい。s

お母さん妖怪かと思った。二宮くんは幽霊だと思った。面白いしテンポよくて楽しかった。m

>|