yumifyさんの映画レビュー・感想・評価

yumify

yumify

映画(197)
ドラマ(4)

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.0

関東圏外の人間からすると、どうでもよすぎる!!家政婦のミタ、つ、強い…!!でも埼玉ポーズはやりたくなる!

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

あのプロデューサーが結構悪者だよ…

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

それぞれの悪いところが強制的に改まることなく仲直り?するのがよかった

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

登場人物も話も好きだけど、映画向けの話じゃない印象
漫画の京ちゃんより綾野剛の方がかっこいいのに、漫画の京ちゃんの方がキュンとした!

お米とおっぱい。(2011年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

川に溺れたおっぱい…

リップヴァンウィンクルの花嫁(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2度目の結婚式は嘘がなく自由で楽しそう
真白さんのお母さんは、すごく真白さんのお母さんだった
幸せとお金の話、
ウェディングドレスが普段着
カメラマン「なんか見たことあるなぁ」

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.4

映画によっては実際のGoogleとかfacebook使うけど、この映画はsocial bookとか架空のもの使ってた。
なんとなくリアリティがなかった。

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.6

PC画面の中での展開が気になっただけだったけど、普通に話が面白かった!

ここは退屈迎えに来て(2018年製作の映画)

3.2

ああいうこと言わないようにしようと思える箇所が多々

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

タップダンスと髪が生えて喜んでるおじいさんが可愛かった

寝てたのに払い戻し請求するおじいさん

用を足す前に手を洗う意味…?

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

4.0

小説読みたくなった!

あと、架空だけど響の小説めっちゃ読みたい!

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

楽しかった〜!

小屋の中のシーンモヤモヤした〜〜〜綺麗に回収!

監督の顔かわいい

犬ヶ島(2018年製作の映画)

3.5

話より映像

シャンプーと寿司作りのシーンが楽しかった

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

解説読んで理解

コバヤシが日本人じゃなくて違和感だったけどそういうことか!

カイザーソゼは最終的には顔バレしてしまったからもう謎の男じゃなくなるのかな?
あの刑事さんが消されちゃうのかな?

>|