KENさんの映画レビュー・感想・評価

KEN

KEN

映画(81)
ドラマ(5)
アニメ(0)

バビロン(2021年製作の映画)

3.4

サウンドトラックが良かった
ブラッド・ピット身体ゴツいな
見習って鍛えないと

RRR(2022年製作の映画)

4.2

おもろい、あっという間に感じた
踊りたくなる映画

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

がみさんへ想いの変化があり、切なく心にくる。
演技力が素晴らしい作品。
何事にも本質を見る力は重要だね

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.0

007シリーズ
ラスト
ダニエル・クレイグ
やっぱカッコええなー
自分磨き頑張ろう。

特捜部Q カルテ番号64(2018年製作の映画)

3.8

特捜部Qシリーズ面白い
サスペンスものは俺に合ってるかも

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

インセプションも映画館で観たけど、
一回では理解、整理が出来なかったな。
さすがノーランです。
めちゃ集中したわ。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

久しぶりに観ました。
とても好きな映画の1つです。
紳士な男を目指したい。
ハンカチは欠かさず持ち歩いてます。

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.9

実話っていうのは凄いよな〜!
レオナルド•ディカプリオがイケメン過ぎる

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.1

現実味があり、リアルさが伝わってくる。
好きな映画だな。
パク・ソダムと誕生日が一緒だった。
嬉しい!

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

3.8

カメラワークが素晴らしい。
緊張感が凄く伝わってくる。
でも終盤は部分は…

ブライトン ミラクル(2019年製作の映画)

4.0

今回のラグビーW杯で好きになった人は観てほしいな。

プレッピー・コネクション(2015年製作の映画)

3.2

観終わって、チャンネル変えたら
警察24時やってて大麻で現行犯逮捕されてて草だった。

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.8

ありがとうゴジラ
リスペクトです!
ありがとう渡辺謙
尊敬してます!

>|