かほさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

かほ

かほ

ようこそ、わが家へ(2015年製作のドラマ)

3.6

おお!そういう終わりか!って感じだった!😂

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

4.2

いい夫婦だなって思った!家の作りがいい感じ😳✨

0

この世界の片隅に(2018年製作のドラマ)

4.4

感動するし、戦争の中に天然にぬけた感じの鈴さんが希望を光らしてる感じ!広島弁がすごく懐かしさというかジーンとしたものを出してくれる😢

0

BOSS 1stシーズン(2009年製作のドラマ)

4.0

ママが好きだったな😆天海祐希が好きだから好き✨

0

怪物くん(2010年製作のドラマ)

4.1

めちゃくちゃ楽しみにしてた!!面白い!!🤩

0

ライフ(2007年製作のドラマ)

3.0

きいちゃんめちゃかわい!いじめ怖い😅

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

4.4

めちゃくちゃすき!なんか雰囲気のいいドラマ!大学が似た感じだからワクワクしながら見た!😆

0

僕はどこから(2020年製作のドラマ)

3.9

最後死んでなくてよかった〜!!友情強し!!💪

0

好きな人がいること(2016年製作のドラマ)

3.9

キラキラ!恋したくなる!そっちね!って感じ!どっち選んでも正解!😊

0

アリバイ崩し承ります(2020年製作のドラマ)

4.2

浜辺美波かわいすぎ〜!!のほほんとみれた!!成田凌の一途感が面白かった!

0

絶対零度~未然犯罪潜入捜査~ 新シリーズ(2020年製作のドラマ)

4.3

もう涙が止まりませんでした😭😭
いいチームだなぁ本当にって感じ!高坂さん死んでほしくなかった😭

0

シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。(2020年製作のドラマ)

4.0

ななちゃんめちゃくちゃかっこいい!!リコー〜!って感じだし横浜流星かっこいいしうん!いい!

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.2

吉高由里子の演技すき!!尾高さんかっこよすぎ!!もう最高だった!最後くっついて欲しかった〜😭

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.9

怖いけど面白さもちょっとあって良かった!!

0

砂の塔〜知りすぎた隣人(2016年製作のドラマ)

4.0

岩ちゃんかっこいい!いつもハラハラドキドキしてた!!これは岩ちゃんにじゃなくて展開が!

0

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

4.0

これぞ純愛🥰
素敵だなと思ったし、面白味があって見やすい!

0

恋仲(2015年製作のドラマ)

3.8

本田翼可愛すぎる!胸が苦しくなる、

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

3.6

思ってた通りの展開だった!
逃げ切れて良かったと思った!

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

3.9

面白かった!持つべきものは友達だね!🤩

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

見ててのほほんとした!自分もお暇したいと思ったし、自炊生活いいなって思った!ツンデレな高橋一生いいなと思ったし、優しい中村智也もいいなと思った!

0