irankotoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • irankotoさんの鑑賞したドラマ
irankoto

irankoto

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

独りよがりの神から
時を司る?世界樹の神へ。
解説読むと、色々とそう繋がってたのかと納得&スッキリ。
人も神も変われるのか。

オーウェン・ウィルソン、キーホイクァンもええ味出すよなぁ...

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

3.9

どのシーズンもおもろいな。
またあるやつやん。

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.4

一つだけ言わせて欲しい。
フューリー本気出すの遅すぎやで?

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

3.6

ええな。
ローズ役の人はミラクルひかるにしか見えへんくなってくる。

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ミソは最後やん、これはもう。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

色んな意味でえぐいてぇ。。。
複数箇所から進んでいくストーリー、嫌いじゃない。 
俺の推しが最後に再起不能なってしまった、、
エディはええやつ。
スティーブも男の中の男。
ウィルナードすぎ。
ホッパー
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.7

今までのMCU作品とは一線を画すシリーズで見応えあった。
オスカーアイザックすげぇよ。

レイラ役の人綺麗やった。

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.8

KBのキャラが可愛くて良かった。
あと、エレーナ(フローレンスピュー)の声とキャラクターも良かった。

ECHOへの導入もばっちり。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.8

ファルコンのスピーチ渋過ぎた。Black peopleの置かれている状況を理解しながらも立ち向かっていく様は勇敢そのもの。
バッキーの過去を清算しながら生きていく姿がカッコ良い。。
意外と引き込まれた
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.8

3.5/3.8くらいはエリザベスオルセンの可愛さやなぁ。
最初の3話くらい特によかった。
これもまた何やかんやで色々繋がってくるんやろなぁ、沼だよなぁ。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.9

トムヒドルストンとオーウェンウィルソンめちゃくちゃ渋い&ユーモラスな演技でカッコいいな。
ていうかこのドラマの内容、無茶苦茶重要やんけ。
今後のMCUに影響与えすぎ。

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

4.0

おもろいやん、こんなん。
ちゃっかりバブアー着てましたね。
スマートな移民ルパン◎

フランス版、銭形警部も出てくるからおもろいで。

0

スター・トレック:ディスカバリー(2017年製作のドラマ)

3.8

いいねぇ。
同性愛の描写もあるし、イエロー系の人でキーの役をになっている人がいたり、
黒人女性が主演というところが良いです。

最後勝つんは分かってるんやけど、ずっとハラハラするね。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.1

タイトルの読み方一生覚えられへんけど、出てくるすべてのキャラに感情持っていかれる良い作品やった。
また観たい。

0