SyoutaYamazakiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • SyoutaYamazakiさんの鑑賞したドラマ
SyoutaYamazaki

SyoutaYamazaki

  • List view
  • Grid view

匿名の恋人たち(2025年製作のドラマ)

4.0

記録用

一夜で全作見てしまった。

小栗旬の役になりきるクールさや、
ハンヒョジュの表情や韓国語で悪口を言う可愛さ とか

色んな場面でほっこりするとてもいい作品。

0

全領域異常解決室(2024年製作のドラマ)

3.9

記録用

展開が面白い、みんな怪しいと感じる

0

イカゲーム シーズン2(2024年製作のドラマ)

4.0

記録用

1と違ったドキドキ感がある。
グローリーに出ていたいじめっ子役がこのドラマではいい味出してる

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.0

記録用

毎回、ダー子に騙されるボクちゃんが気の毒

0

さよならのつづき(2024年製作のドラマ)

3.5

記録用

途中からよくわからなくなってしまった。

0

極悪女王(2024年製作のドラマ)

3.8

記録用

痛々しくて見れないシーンあり

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

記録用

最後に犯人がアイツだったのは、伏線もクソも無いので皆目検討もつかなかったのは残念。
ただ、東堂の心情を聞いた時やるせ無かったし、良い意味で期待を裏切ってくるシーンが多かった!

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録用

面白い、一気見してしまった。
散っていった仲間たちがキムタクに集まってくる感じがいい

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

記録用

まさか警察が犯人だったというショックな結末だったけど、

シリアスなシーンと途中詐欺を働く際のコメディが今までにない感じでいい作品でした

0

アンチヒーロー(2024年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

記録用

控えめにいって最高だった。

最終話で伊達原がまんまと引っかったのが爽快なのと、木村が味方だった時の伏線が良かった

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

記録用

途中まで良かったけど尻窄みな感じが否めない
続編出ても見ようか悩む

0

だから殺せなかった(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

記録用

途中で最後の展開の想像がついてしまった

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.5

記録用

漫画と展開が違いすぎて、
あまり見応えがない…

0