SyoutaYamazakiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

3.6

記録用

これが本当ならだいぶ胸糞悪い作品だった。
主演が遠藤航にしか見えない

0

マザー・ゲーム~彼女たちの階級~(2015年製作のドラマ)

3.5

記録用

幼稚園から受験とは、、
住む世界が違いすぎる。

息子が可愛すぎるのと木村文乃が良い母親すぎる

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

記録用

秋元康作品ぽく振り回される感が強い

結果、バッドエンドなのかぁって感じ

0

DCU(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

記録用

結果、吉川晃司が何者なのかわからんかったから微妙な評価

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

記録用

シーズン1の登場人物を忘れてたから、
もう一度見直してから観ると尚良いかも。

最後のゲームが長過ぎて、あんなに生き残れないでしょって言う流れだけ残念。

ただハッピーエンド?で終わって良か
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.3

記録用

1話完結型で見やすい。
もどかしさもあるけどそれ以上にほっこりする

0

リバース(2017年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

記録用

戸田恵梨香が脅迫状の犯人だったとは、、、
また最後のアレルギーが原因だったのは驚いた。
湊かなえ作品の回想シーンの作りは、
Nのために とかと同じように作り込まれてる感がある。

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

3.9

記録用

潜入系は心臓に悪い
ドキドキハラハラな展開で面白かった

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.4

記録用

次の話がすごく気になって一気に観てしまった。

0

鉄の骨(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

記録用

池井戸作品らしい展開で良かった。

相変わらず敵?役が言いくるめられるシーンがスカッとして気持ちいいのだが、
今回もハマり役ばかりで良き。

特に三橋さん(柴田恭兵)が良い色を出していたのと
>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

記録用

彼氏役の方が嫌なやつと思いきや、
めちゃくちゃ良いやつで、
いい意味で裏切られた

0

ダイイング・アイ(2018年製作のドラマ)

3.1

記録用

ストーリーが微妙。
最初の交通事故のシーンが多すぎる印象

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

鑑賞記録

国の偉い人って本当にこんなかなーって思ってしまう。

ストーリーも良かったが、
最後はもっと悪巧みしてた人たちを懲らしめる形で終わって欲しかったかな。
そこだけ残念。
ただ1番印象的なのは
>>続きを読む

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

3.7

記録

主人公のナヨナヨキャラがエウレカのレントン?って感じることがあったけど、
総じて面白かった。

0

アキラとあきら(2017年製作のドラマ)

3.9

記録用

信頼し合えるライバルいいなと思った作品

0

CRISIS 公安機動捜査隊特捜班(2017年製作のドラマ)

3.8

記録用

面白かったけど尻つぼみな展開だった記憶…

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.1

話数が多過ぎたけど、、、
それを越える面白さだった。

受験戦争だけでこんなに話が膨らむとは。

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

1章は普通に面白い!
2章の内容とか、特にゾンビになったところ、
終わり方が納得いかない

0