ムスカ大佐さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ムスカ大佐

ムスカ大佐

映画(309)
ドラマ(0)
アニメ(1)

E.T.(1982年製作の映画)

4.0

小さい頃見てボロボロに泣いた気がする。
未知との遭遇の原点

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.5

新海誠特有の幻想的な作画で織り成す青春ドラマ。
美しい作画と儚いストーリー

機動戦士ガンダムNT(2018年製作の映画)

4.0

オタクにとってはエモい展開が多かった。これぞガンダム

ノウイング(2009年製作の映画)

3.5

ラストが、、、。ご都合でもいいから映画はハッピーエンドがよかった

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

4.0

うつ病を客観的にそして具体的に描いている。そしてうつ病になった人をささえる側の視点で進む。とても静かで綺麗な映画

来る(2018年製作の映画)

3.4

怖さでいうと今まで観た映画で一番怖かった、途中まで

GODZILLA ゴジラ(2014年製作の映画)

2.5

ゴジラ早く出してほしい。幾ら何でも焦らしすぎ

プロメテウス(2012年製作の映画)

1.9

こっち系かーって感じでした。インターステラー想像してた

G.I.ジョー バック2リベンジ(2013年製作の映画)

3.1

映画としてはおもろいけどこれと間違えてパチモン借りてしまったことを思い出してしまう

グリーン・ランタン(2011年製作の映画)

2.5

おもんなくはないけどDCがMARVELになぜ負けるのがわかる

ザスーラ(2005年製作の映画)

4.1

兄弟仲良くしようとなる。兄と喧嘩したあとよく見てた

アンフレンデッド(2015年製作の映画)

4.1

すごいよく出来た映画!怖いかと言われると怖くないけど