映画館をクビにさせられた山本さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 映画館をクビにさせられた山本さんの鑑賞したドラマ
映画館をクビにさせられた山本

映画館をクビにさせられた山本

スノーピアサー シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.7

いやぁー24時間でシーズン2観終えたよ
シーズン2もかなり面白かった。
毎話、始まりと終わりがかっこいい。
シーズン2も荒れた展開でしたねー
シーズン3はよみたい
スノーピアサーの世界観を活かしきれた
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.3

最初めっちゃヒーローぽい笑
てか5かっこええなー
実際は子供やのにめちゃくちゃ演技うまい。一番キャラ強いし。あのポケットに手を入れて猫背で指差したり。まじで中に入ってるの頑固なおっさんみたいや。
クラ
>>続きを読む

0

スノーピアサー(2020年製作のドラマ)

4.7

映画スノーピアサーがドラマ化
ドラマと設定が似てるだけで展開が全然違う。はっきり言って映画よりはるかに展開が面白い。もちろん映画もクリスエヴァンスが頑張ってて面白かったんやけど映画はほぼ暴力。ドラマは
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.1

x-menのXavier's School的なヒーロー学校の学生達が悪を倒していくドラマやと思って観てみたら全然違った笑
30のクセ強い大人達がめっちゃグダグダで頑張ってるドラマやった。なぜかハマった
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

Xmenの合流が始まった!!
エヴァン·ピーターズがクイックシルバー役で登場したときはまじで興奮した!!カメオとかじゃなしに後半がっつり出演してたし別人とか顔ちゃうとか皮肉もあって最高。結局はヴィラン
>>続きを読む

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.6

真面目な生徒が犯罪行為で窮地に立たされながらも稼いでいくサクセスストーリーか思えば悪化していく一方やった。
ギュリもジスもかしいけど毎回トラブル続き。登場人物も少ないから覚えやすい。でももう少しインパ
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.8

怪物より怖いのは人やな。
でもええ人達が多くて次々に死んでいくのが残念やった。
推しメンはバレリーナの子です。
刀の奴も好きやった。
シーズン2はどうまるのか…
てか主人公が山﨑賢人に似すぎ

0

イントゥ・ザ・ナイト(2020年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃな設定やなー思って観てみたらドハマりした。
密室ヒューマンドラマ
それぞれキャラが特殊で様々なジャンルの人が助け合って生き延びる。
毎回、太陽に追いかけられて時間ギリギリやし毎回、絶体絶命
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン(2021年製作のドラマ)

4.0

ルパンの変身能力が高いと言うよりオマール·シーの演技力が凄い。体格がかなりでかくていかついのにどんな人にも変身できてるのが凄い。歩き方とか姿勢、話し方、表情が変幻自在。そして強くて賢いのに手先がめちゃ>>続きを読む

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

途中で家系図で確認しながら鑑賞した。
かなり複雑なストーリー
tenet観る前に頭の体操するつもりがこんなにも難しいとは思わんかった笑
Netflix のドラマは初めの3話は面白くないって言う通りでし
>>続きを読む

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

観れば観るほど加速して観ちゃう。
続きが気になってしょーがない。
また家系図ややこしくなったな。
やっと家系図が頭に入ってきて理解できたと思ったら別世界ってなんやねーん
時間じゃなくまるんかい。マルタ
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.4

毎週金曜日が楽しみにしてくれたボーイズシーズン2
いやぁーおもしろい
ジャスティスリーグvsレックスルーサー
でレックス視点で見てる感じ?
ホームランダーに生身でびびらず戦うブッチャーが渋い。
ディー
>>続きを読む

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ変態そうなタイトルやけど全くそんなことないですよ。
東京へ求める物が年々変わっていく。
幸せって何なのかが環境によって変わる。
それが短くて早い展開だからすっかりハマって2日で鑑賞を終えた。
>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

3.6

SWの最近の映画に比べると派手ではなく地味に感じるけどSWの世界観を楽しめる。ローグワンが一番好きな様に人の心情にフォーカスされてて良い。
やっと少し面白くなってきたところで終わった。2するんかな?ラ
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

まさかパート3、4、5の三部作とは…
パート4は今までと違って頭脳戦は少なく状況が悪化していく一方やったな。
シリーズで一番ハードやったんちゃうかな。でも終盤はいつもの調子取り戻してたな。
アルトゥー
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

もぉーはよシーズン4でて
ほんまはやくお願い
まじで終わりかたえぐい
戦争やん。
今回の交渉人まじで汚い許せん。
このドラマおもろすぎ
でも
マルセイユ、ボコタ、パレルモの紹介してほしかった。シーズン
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

シーズン1と2を5日で観賞
合計22話を仕事終わって帰ってすぐ観たり休日の予定を変更して観てました。
プロフェッサーすげーよ
毎回、つんだおもってもプロフェッサーが解決。そして一枚上手。裏方として仕事
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

3日で観た
続きが気になってとめれれへん
シーズン1おわってすぐシーズン2いった

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.4

ながーいB級ホラー映画
ホラー要素が少いIT
俺には相性が悪いかも
でもシーズン2みよかな
ファンの皆様すみません
レビューの平均を私が低くしてごめんなさい

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.8

1話:マッキーどうして出演承諾したんだ笑 話は面白かったよ!ムーンライトとレディプレイヤー1が合体したような感じでオチも斬新。快楽の日を設けたとは…まぁゲームでsexしてリアルで戦うってのは少しおもし>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.4

観てきたブラックミラーの中で1番好きかも!一番衝撃的やったのはホワイトクリスマスやけど。この話の途中でバーチャルとリアルの2人の同一人物が協力して出し抜いたり設定とかも好きやった!主人公も気がつけば変>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.1

すっかりハマって数日観賞。
DCヒーローがヴィランでレックス・ルーサーが正義の人間で戦うっていう斬新な斬新。モデルはDCやな。ディープとかアクアマンに似せる気ないやろ笑。ネタでしかなかったし。バットマ
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.6

1話はけっこう好き。社会現象そのものやろ。ほんで終盤はとちくるって暴れたの面白い
2話は恐いな。俺も苦手。なかなかバッドエンドやった。どれが現実かわからん。最初の一瞬で死んだんか
3話はいっそのことオ
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン2(年製作のドラマ)

3.8

1話は人の代わりはいないってことを伝えてるよな。でも忘れられない。
2話はほぼB級映画やな。あんま好きちゃう。ただ落ちが世にも奇妙な物語の懲役30日みたいな。不思議な撮影やったやろな。まぁ本人が悪い
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.4

前から興味があったのでブラックミラーを観てみました。
こういう感じなんか。
まぁ少しハマった。
世にも奇妙な物語とか好きやし
1話は群衆が悪やな。皆、興味本意で観てるし夢中になって誰も解放に気がつかな
>>続きを読む

0