Rihoさんの映画レビュー・感想・評価

Riho

Riho

映画(145)
ドラマ(0)

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

アーーーーーーーっ!!!!オアーーー!!!!!!うワーーーッ!!!!!!!ってなるシーンの連続で人が見たくないシーン全部出てくるんじゃね?レベル
髪の毛のシーン無理すぎて見れなかった
指二本入れると簡
>>続きを読む

ソロモンの偽証 後篇・裁判(2015年製作の映画)

3.0

宮部みゆき、嫌な人間書く天才か?ってくらいオワーー!!ってなる人間が多くて笑ってしまう
まぁ普通に柏木ぶん殴りたいですわね私みたいなもんはね…クソメンヘラ死ねや…ってなうわね…
いやほんとに嫌な人間書
>>続きを読む

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

恋愛映画だな〜って感じやめろそんなとこでセックスするなと焦ってしまい謎にハラハラしちゃった 高校生という多感な時期にエマなんていう経験と知識豊かな大人の女性に会ったらそりゃ惚れるわな…後半エマの髪色は>>続きを読む

BACK STREET GIRLS -ゴクドルズ-(2019年製作の映画)

3.5

いやめちゃくちゃ面白いわテンポいいしストーリーもいいわ マリねえめちゃくちゃ可愛い〜凄い好み!って思ってたら仮面ライダーエグゼイドのポッピーじゃん!見覚えある顔だと思った!金髪ショートの女の子最高すぎ>>続きを読む

老人Z(1991年製作の映画)

4.0

めっちゃおもろかった!
メカデザインが良過ぎ 無機質なメカが有機的に動くの大好き〜!!

ピーターラビット(2018年製作の映画)

2.8

クソ治安ホームアローン/畜生版ウルフオブウォールストリート

少女邂逅(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ミユリに凄いイライラしてしまった…東京の大学に行ったのだって広い世界に行くというよりはただただ今の世界から逃げただけだと思うしなんで紬を助けてくれなかった…私が紬と沖縄に行けばよかった…ラフテー食べて>>続きを読む

メメント(2000年製作の映画)

3.8

めちゃくちゃおもしろい!!!!もっかい見たくなるやつだった!!最後にワーーーッて収束していった。

アイ・アム・マザー(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

いやこれ難しいな…え!?どういうこと!?!?なになに!?って終わってしまって悔しかったのですぐ人様の考察ページを読んで「ほーーーーんなるほどね(わかってない」になった。聖書になぞらえてるのね!?わかん>>続きを読む

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ良かったんだけど…

幼い二人の全知全能感がひとりのクソ野郎のせいでボロッボロになって最悪になっちゃうところがめちゃくちゃ良かった。モデルやってて田舎に行った可愛い女の子なんて自分がこの世
>>続きを読む

渇き。(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

いやめちゃくちゃめちゃくちゃ良いじゃん。もっと早く見ておけばよかった!!!!

果てしなき渇きを大昔に読んだことがあって、面白かったからずっと映画も見ようと思ってたんですけど、原作ベースにめちゃくちゃ
>>続きを読む

娼年(2018年製作の映画)

2.5

異世界転生ものバトル漫画特殊性癖博覧会の会場だった

バンブルビー(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

見ながら描いてます

ウワーーッショックウェーブだよねやばい!可愛い!

司令官「身を隠すのにうってつけの場所がある、地球だ🌏」
いや来んな来んな来んな 地球をなんだと思ってんだお前は

ビーがイケボ
>>続きを読む

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

3.3

レオ様演技うますぎるでしょ…どういうこと…?もう家族構成からして詰んでるな〜と思いながら見てたら急展開が起きて笑っちゃった。これから毎日家を焼こうぜ。

バスケットボール・ダイアリーズ(1995年製作の映画)

3.3

薬物って怖い!ってなる。ヤクの扱いってマジで映画によって全然違くてこれはとにかく薬物がいかに怖くて中毒性があって人生が無茶苦茶になるかに重点を置いていたけどウルフオブウォール・ストリートなんてスナック>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

マットのばーーーーか!!!!いや嘘だよ…わかるよ…ちゃんと幸せになれよ…

いや面白かったんじゃない?面白かったです。こう…人間の差を扱うものが地雷になりやすくて…真っ当なことを言われるとウッセウッセ
>>続きを読む