ヤマダトモヤさんの映画レビュー・感想・評価

ヤマダトモヤ

ヤマダトモヤ

映画(98)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 98Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

映画ドラえもん のび太の地球交響楽(シンフォニー)(2024年製作の映画)

3.0

原因と解決方法がちゃんとのび太くんの所為で、すごく良かったです。
娘も大満足してました。

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.5

人名が多くて大変だった
ジェシー・プレモンスはいつもいい役だなと思ってたらマット・デイモンだった。

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.0

imax限定リバイバル上映にて。
監督のメッセージとパート2の特別映像付き
映画館で見ると大満足です

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

3.0

DCEUのラストカットがあんなカットで、諸行無常だなと思いました。

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.3

怖いしグロいしと思いましたが、鑑賞後は清々しい気持ちになりました。

コンクリート・ユートピア(2021年製作の映画)

3.3

怖かった!
ゾンビの出ないゾンビ映画だった
最後は蛇足感を感じました

窓ぎわのトットちゃん(2023年製作の映画)

3.0

5歳娘と一緒に。
昼の回、満席でびっくりした。
小さめのスクリーンとはいえ本当に全部埋まってて驚いた。
娘は後半少し飽きてたように見えたけど、あとで感想を聞いたらしっかり見てたので、すごく良かったと思
>>続きを読む

(2023年製作の映画)

3.0

思ったよりわかりやすかったし、コミカルな部分も多かった。
ソロリさんやモキチさんが特にわかりやすいと思った。
男色部分はもっと普通の事として描いてもいいのではと思いました。

「ウルトラセブン」55周年記念 4K特別上映(2022年製作の映画)

3.0

ウルトラシリーズ、全然見た事が無かったので観てみました。
狙われた街、怖かった
夕景が多くて大変だろうなぁ…

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

すごく良かったです、本当に。
セリフがクサイと思いつつ、ゴジラ映画はこういう物だなと思った。
ところどころ泣きそうになった。
音楽も最高。

沈黙の艦隊(2023年製作の映画)

3.0

結構満足しました。
漫画はほとんど忘れてた。
続きはあるのかな

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

3.6

なんだか往年の時代劇かヤクザ映画かと思った。最後、花火と祭りで終わるし…

ミュータント・タートルズ ミュータント・パニック!(2023年製作の映画)

3.4

娘と一緒に。
ジャッキー映画。
絵はすごく良かった。
あの研究所の人、怪談人間時計を思い出した。

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.0

5歳娘と一緒に鑑賞しました。
娘は途中で集中力切れちゃった。
たしかに中弛み。
カール爺さん短編も子供にはツライ。

>|