Yanagingさんの映画レビュー・感想・評価

Yanaging

Yanaging

映画(120)
ドラマ(0)
  • 120Marks
  • 16Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ爽快!爆笑!キュンとする!
主人公が本当に可愛くて、勇気をもらえる!
思い込みって大事だね。
人生がこんなに変われるなんて
前向きになれる。

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ笑って面白かった!
元気と勇気を貰える映画✨

やっぱり大泉洋好きだな〜!

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

4.0

やっと観に行けた!
涙、涙...
エンドロールの絢香でまた涙
子役の子達も良かった👏


東野圭吾×堤幸彦=傑作

母さんがどんなに僕を嫌いでも(2018年製作の映画)

3.5

泣き過ぎて目がヤバい‪‪💦
最近はコメディーの太賀が多かったけど
泣きの演技がすごい👏‬
暗くならずに救われる映画✨

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.5

待ってました〜!!
スケールアップした最高の続編✨
タイトルの謎が...
ダンブルドア先生カッコイイ😍
お兄ちゃんもカッコイイ😍
ベビー二フラーかわいい😊
めちゃくちゃ続きが気になる〜!!
もう1回観
>>続きを読む

春待つ僕ら(2018年製作の映画)

3.7

やっぱり土屋太鳳ちゃんは制服が似合うね!
北村匠海くんは#キミスイ で好きになったけど、今回の役もよかった😭

#イケメン#青春#キュンキュン
したい人に#おすすめ映画 ✨

3D彼女 リアルガール(2018年製作の映画)

3.5

中条あやみ可愛かった〜😍
アニメ映像凄い👏
ウルッとする所も声出して笑えちゃう所もあって楽しかった!
.
.
.
#中条あやみ#佐野勇斗
#清水尋也#恒松祐里
#上白石萌歌#ゆうたろう
#神田沙
>>続きを読む

未来のミライ(2018年製作の映画)

4.5

オススメ夏休み映画!!
アニメだけど大人向け
子どもには難しいと思う。
あ〜わかる〜。こうなるよね〜って
面白かったけど、現実はもっと大変。
それを少しでも分かってもらえる映画かな。
豪華キャストの声
>>続きを読む

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

4.0

面白かった!池井戸潤さすがです!!
でも、2時間ってやっぱり足りないよね〜。豪華キャストだった分、もう少し背景とか観たかったな〜。

友罪(2017年製作の映画)

4.0


「友人が過去に犯罪を犯した人間だとしたら、変わらず友人のままでいられますか。」
.

苦しくなる...けど、観て欲しい!!
バラバラのように見えるそれぞれの人生が交錯して、最後には繋がっていることに
>>続きを読む

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.5

好きな映画のリメイクだし、山田孝之と長澤まさみで福田監督がラブストーリーを作るなんて!! 期待しかなかったけど。
期待以上で面白かった!
エンドロールの3行が...
平井堅の主題歌トドカナイカラ が
>>続きを読む

ミッドナイト・サン ~タイヨウのうた~(2018年製作の映画)

3.5



YUI と塚本高史 の
タイヨウのうた が大好きだった😍
でも、アメリカ版って割り切って別物で入れる😭
パパ最高👏😭
シュワちゃんの息子カッコ良すぎる😘
.
.
.

ハリウッドリメイク
さすがベ
>>続きを読む

となりの怪物くん(2018年製作の映画)

3.5

となりの怪物くん
4月27日公開
2018、映画、🎥 .
.
.
漫画原作だから、オーバーリアクションなのも😂笑
漫画より春が可愛く想える😍
さすが👏
菅田将暉土屋太鳳
古川雄輝、山田裕貴
池田エラ
>>続きを読む

ラプラスの魔女(2018年製作の映画)

3.0

ラプラスの魔女
2018 、映画 、🎥 .
.
.

東野圭吾 × 三池崇史
しかも豪華キャスト✨
ってのに期待し過ぎた...😅
周りが良くて呑まれた感じ
教授もったいなかったかな〜
.
.
.
#
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

間に合った✨
映画館で観れてよかった〜😭🎩 .
最近のモヤモヤ全部吹っ飛ぶ💨
ララランド よりも面白い!
もう一度観たいと思える。
感動作✨

グレイテストショーマン
2018、映画、🎥 .
.

いぬやしき(2018年製作の映画)

3.5

#いぬやしき
#4月20日公開
#2018#映画
#🎥#試写会 .
.
.
ボコボコにされるシーンはストリートファイターを思い出した 笑
でも面白かった!!

ヒーロー#木梨憲武 めちゃくちゃ合っ
>>続きを読む

娼年(2018年製作の映画)

4.0

舞台のキャストと同じ人が演じてくれたから良かった!
舞台は見に行けなかったから、気になってけど、映像になるとちょっと違うのかな...って思ったりもしたけど。(AV見てるのかなってくらいに)めちゃくちゃ
>>続きを読む

坂道のアポロン(2017年製作の映画)

3.0



小松菜奈の博多弁
方言の破壊力ハンパない...
めっちゃ可愛い😍
セッション
音楽の力
青春映画
ジャズが聴きたくなる映画

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

4.5

#去年の冬きみと別れ
#伏線の回収 しながら鳥肌たった‪‪💦‬
原作読んでる人でも引き込まれて騙される!
#ダマされなかった人0パーセント
これは本当にすごい!まだまだ見つけられてない伏線がいっ
>>続きを読む

不能犯(2018年製作の映画)

2.5

#不能犯
漫画の実写化‪‪💦‬
#亜人#東京喰種 😎
みたいなのを期待してたんだけど…😅 #2018#映画#🎥 .
.
.
#松坂桃李
#沢尻エリカ
#間宮祥太朗
#新田真剣佑
#菅谷哲也

ちはやふる ー結びー(2018年製作の映画)

4.5

#ちはやふる
#ちはやふる結び

上の句観た時鳥肌が立った
下の句観た時に続いて欲しいと思った
ずっと観たかった完結編🎥
あれから2年も経ってるって感じさせなかった
キャストも増えて内容も期待以上だっ
>>続きを読む

リバーズ・エッジ(2018年製作の映画)

3.0

#リバーズエッジ
#二階堂ふみ
#吉沢亮
#行定勲
原作は#20年前#90年代#岡崎京子
撮り方とか、スタンダードサイズとか
あのインタビューは、最初疑問だったけど
原作読んでないから、あのインタビュ
>>続きを読む

アバウト・レイ 16歳の決断(2015年製作の映画)

4.0

邦題って大事だよね...😅
印象変わっちゃうと思うんだよね...
孫、母、祖母の3世代の家族の物語✨
笑える要素も沢山😎
ベッドで飛び跳ねてる所とか
シートの上を転がる所とか
ヘッドホンで曲を聴く2人
>>続きを読む

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

4.6

ファンタジーとラブロマンス
王道だけど新鮮!
とにかく綾瀬はるかが可愛いくて、
坂口健太郎の好青年っぷりが素敵だった😍
最近漫画とか小説原作の作品が実写映画化するのが多いけど。
これはオリジナル作品で
>>続きを読む

羊の木(2018年製作の映画)

4.5

彼らの言動に最後までドキドキ‪‪💦‬
ハラハラさせられる。
あのお祭り怖い...
いろいろ衝撃を受けるけど
クスッ😆として、ジーン😢とする
ところもあって救われる。 .

#羊の木
#2月3日公開
.
>>続きを読む

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

4.0

ラストは涙が止まらなくなる
そして、彼のことを知った後に
もう一度観たくなる映画。
その時はもっと涙する。
#嘘を愛する女
#長澤まさみ
#高橋一生
#吉田鋼太郎

#映画#🎥
#2018

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

3.5

#8年越しの花嫁
#ハチハナ


#土屋太鳳
#佐藤健
#backnumber
#瞬き
.
.
.
土屋太鳳ちゃんの演技力がorangeとは比べ物にならないくらい上がってて、すごくよかった😭

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.5

#勝手にふるえてろ

#松岡茉優
#渡辺大知
#北村匠海
#石橋杏奈 .

観れてよかった〜!!👏
松岡茉優めっちゃ好きになった😆
もっと映画館増やして欲しい!!
今年見た中でも確実に上位に入る作品。

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.0

#ギフテッド
#映画
#2017 .
.
.
予告観て泣いちゃうだろうなって思ったけど、映画館で観れてよかった😭

#クリスエヴァンス
#マッケナグレース
#gifted

THE LIMIT OF SLEEPING BEAUTY リミット・オブ・スリーピング ビューティ(2017年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ観たかった映画✨
久しぶりの新宿武蔵野館
映像がカラフルで綺麗だったのと、音楽も素敵だった😎😍 #THELIMITOFSLEEPINGBEAUTY
#映画#2017#🎥
#ザリミットオブス
>>続きを読む

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

4.0

何も考えずに観れて笑える映画!




#福田ワールド全開
#山崎賢人のギャップ
#橋本環奈の顔芸
#パワーアップしてる賀来賢人
#安定のムロツヨシと佐藤二朗

あゝ、荒野 前篇(2017年製作の映画)

3.5

#あゝ荒野
#菅田将暉
#ヤンイクチュン
#ユースケサンタマリア
#木下あかり
#山田裕貴
.
.
.
前編後編合わせて5時間の大作
157分の前編は、あっという間だった。
後編がどうなるのか楽しみ
>>続きを読む

ナラタージュ(2017年製作の映画)

4.5

#ナラタージュ
#松本潤
#有村架純
#坂口健太郎
#行定勲
.
.
.
#雨の日に想い出す
#忘れられない人
恋愛映画だけど、キュンキュンよりも、ギューッて苦しくなる方が多かったけど、40%の松本潤
>>続きを読む

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

4.0

#ユリゴコロ
.
.
.
#沼田まほかる
#吉高由里子
#松山ケンイチ
#松坂桃李
#清野菜名
#木村多江
.
美紗子が吉高由里子で良かった!!
洋介の優しさ...松山ケンイチやっぱり良い。
#愛の
>>続きを読む

>|