ごろりんちょざわさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

おじいちゃん、死んじゃったって。(2017年製作の映画)

3.8

親戚の感じってこんなもんな気もする
子供たちみんないいかんじのだるさ

ドアロック(2018年製作の映画)

3.0

こえ〜けど主人公のハッキリ言わない感じのせいもあるよね

キャリー(2013年製作の映画)

3.0

最強のクロエちゃんが観たくて2回目の鑑賞
うつくし〜

CUBE(1997年製作の映画)

3.5

色々ツッコミどころあるけど
結果おもしろかたな

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.6

終わった過去の恋愛を美談みたいにしてる話嫌いなのでバカにしてやろうと見たけど菅田将暉と有村架純の美しさと演技の上手さ、日常のサブカルあるあるにぐぬぬとなった。楽しい二人の日々だけを死ぬまでみてらんない>>続きを読む

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

2.8

もっと襲われまくりのヤリまくりホラーかとおもったけどそうでなかった

ローズマリーの赤ちゃん(1968年製作の映画)

4.0

ローズマリー美しすぎる
今みてもお洒落
それが気持ち悪さだしてる

片桐はいり4倍速(2009年製作の映画)

4.0

10年ぶりくらいに見た
片桐はいりさんの存在感を表したショートムービーたち

オクジャ okja(2017年製作の映画)

3.8

コミカルだけど重たい問題やんね
オクジャかわいい

ティルダ・スウィントンはやはり美しい
グレンみれて興奮

私をくいとめて(2020年製作の映画)

3.8

のんちゃんも林遣都くんもかわいい

お一人様民としてすごい共感つらい

最高の人生の見つけ方(2019年製作の映画)

3.8

爽快でした
吉永小百合さんとんでもなくかわいいし
天海祐希さん美しいしかっこいいすごい

町田くんの世界(2019年製作の映画)

4.9

こういうほのぼのおバカ映画大好きなんですけど〜!!

俳優陣豪華
前田敦子ちゃんだいすき

ブルーアワーにぶっ飛ばす(2019年製作の映画)

3.8

くるしい
わかる

キヨすごくよい
渡辺大知くんと伊藤沙莉ちゃんすき