ごろりんちょざわさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

オーディション(2000年製作の映画)

3.3

よくこんな映画つくれたなあ
男の欲、全てが気持ち悪い
嫌いじゃないけどわんわん可哀想だから減点

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.9

漫画が好きで楽しみだった
過ごしていくのとてもよかった
だらだら続くドラマでも観たいな

茜色に焼かれる(2021年製作の映画)

3.8

しんどくて辛かった
誰かのためじゃないと怒れないよね
これからもまあ頑張って生きていくんだろうね

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

原作もアニメもあんまみてないし
バスケにも興味ないけど
ちょーかっこよかた
オープニングでもう映画館で観てよかったあってなた

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.2

設定ばりおもろいし雰囲気もよい
最後ほえ?となる、ほー。

たみおのしあわせ(2007年製作の映画)

3.2

麻生久美子ちゃんとオダギリジョーはいつの時代も美しい
何を求めてたのか悩ましくてよかった

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

3.6

普段見れないような大袈裟な色んな狂気の表情みれて最高

レック(2007年製作の映画)

2.9

お姉さんの叫び声うるさいので注意!
ゾンビぽさあるホラー

滑走路(2020年製作の映画)

3.5

いじめだめ
時間軸がばらばらだけどそれぞれの時間をどう生きていくか決めていくのよかた

MAMA(2013年製作の映画)

3.3

アナベルと姉ちゃんかわいい
ホラーだけどヒューマン系でよかた

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.4

グロかな〜って軽い気持ちで見たら
怖かったーーーーー

初恋~お父さん、チビがいなくなりました(2018年製作の映画)

3.7

うちの父ちゃんみたいだな素直なろうな
市川実日子さんすき
チビかわいい

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.4

アタシも2週間どこかの家と交換しようかしら?

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.7

そのうち、あー今日ハズレの日だわーとかゲラゲラ笑って楽しそう
ヒロインも美しいが突如あらわる上野樹里ちゃん美しすぎてヒュッてなった

消えない罪(2021年製作の映画)

3.5

つら〜い
消えないことばっかりでも救いはあるかも