りかりんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りかりんさんの鑑賞したドラマ
りかりん

りかりん

  • List view
  • Grid view

凍てついた愛(2019年製作のドラマ)

3.5

この夫婦が凄いと思う。

加害者側の親にはイライラ💢
でも、私もそちら側だったらと…
子供を持つ親としては、考えさせられた。

最後の本当の真実に唖然。
韓国らしい最後のどんでん返し。

長かったけど
>>続きを読む

0

密告はうたう 警視庁監察ファイル(2021年製作のドラマ)

2.8

なかなか見応えあるドラマでした。
みんなが怪しい。
誰も信じるな。
仲村トオルが良い。
シーズン2も楽しみ。

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.5

ジュノがカッコ良い〜😍
スーツ姿をカッコ良く着こなす為に、改めて体を鍛えたそう。
本当にカッコ良かったし、夢物語。
こんな男いないと分かっててもキュン🤣
ジュノとユナが本当にお似合い。
良かったです😍

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.5

これ、2回目の方が泣ける。

ジヒョンが本当に可愛いーっ😍
美しい😭
ジヒョンをずっと見ていたくなるぐらい、ジヒョン魅力全開のドラマ。

笑えて泣ける。
素敵なドラマでした。

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

5.0

この夏2番目に良かったドラマ。
成田凌が良い。
言葉も沁みる。
好きなドラマのひとつになりました。

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.0

ミンホ様〜😆
国宝級の男前。
でも、目は違うけど大沢たかおに似てる🤭
ジヒョンの低音ボイスも色っぽい。
ムッチャ可愛いし、お美しい。

人間と人魚の恋愛。
ロケ地のスペイン行ってみたくなりました。
>>続きを読む

0

赤い袖先(原題)(2021年製作のドラマ)

3.0

高評価だったので鑑賞。

イ・サンが最も愛した女性ドギムとの物語。
実話に基づいたフィクション。

ジュノが素敵。
ここまで寵愛を受けてても拒み続ける背景に、ほとんど出てこない王妃に対しての気遣いがあ
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

この夏のドラマNo.1でした‼️

周りで、ネトフリのドラマの話は出ても
地上波ドラマの話は出なかった昨今。
盛り上がりましたね〜🥰
久しぶりに、日曜日の夜が楽しみでした。
主役ばかり張ってる豪華俳優
>>続きを読む

0

死刑基準(2011年製作のドラマ)

3.0

中々、見応えのある2時間ドラマ。

死刑。
当事者にならないと分からない。
人が人を裁くのは難しい。

俳優陣が良かった。

0

華麗なる一族(2021年製作のドラマ)

3.0

万俵大介は、やっぱり北大路欣也のイメージ。
でも、中井貴一の演技も素晴らしい。

妻と妾が同室なんて正気の沙汰だわ。
妻への復讐と思ってしまう。

豪華キャスト。
内田有紀がミスキャストかなぁ〜
面白
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

2.8

相撲は、何度か観に行ったことがある。
生で観た時は、あの迫力にビックリしたなぁ〜ぶつかる時の音まで聞こえる。

1話から、汚いし先輩のいじめもゲスだし。
なので、1話で止めた😂
それから数ヶ月空けて、
>>続きを読む

0

黒鳥の湖(2021年製作のドラマ)

3.0

あら、ミッドナイトスワンの一果ちゃん😳

なかなか面白かったです。
みんなが怪しい。

で、犯人誰よっ⁉️と思いながら一気見しました😂

因果応報。
やはり、悪いことはできません。

0
>|