映画泥棒さんの映画レビュー・感想・評価

映画泥棒

映画泥棒

映画(172)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ピクセル(2015年製作の映画)

3.4

ゲームヲタクが世界を救う!
主人公の日本語吹き替えはスピードワゴンの小沢さんかと思ったら柳沢慎吾だった。かるーく見るコメディなので細かいことは気にしない!なかなかよかった。

ネバーエンディング・ストーリー(1984年製作の映画)

2.7

めっちゃ久しぶりに見た。ファルコンってもっとモフモフして可愛いイメージだった•••あんなにリアルな感じだったか?女王のところに集まったみんなは世界びっくり人間大集合。あと、虚無はずっと「キョム」ってい>>続きを読む

東南角部屋二階の女(2008年製作の映画)

2.7

ふーんそうなんだ•••って感じの映画だった。伊藤沙莉がワンシーンだけ出てた。おじいちゃんは最後までしゃべらず。

キングダム(2019年製作の映画)

3.6

テンはもうちょっとボーイッシュな人がいいなー。あと、原作がそうだから仕方ないとはいえ、信が熱くてうざい。

帰ってきたMr.ダマー バカMAX!(2014年製作の映画)

3.0

ほんとにバカマックス!お風呂入っただけで子どもできると思ってるの可愛すぎ笑。おバカな可愛い娘が途中から神田愛花に見えてきた。

猟奇的な彼女(2001年製作の映画)

3.0

ぶっ殺すよ?が怖いしうざい。
最後の伏線回収はちょっとすっきり。

アルマゲドン(1998年製作の映画)

3.0

USA!!USA!!的な映画。ツッコミどころ多いけど、この映画はそういうのじゃないんやろね。テレビで見たから、めっちゃ端折ってあったのは残念。

HERO(2015年製作の映画)

3.1

やっぱキムタクは良くも悪くもキムタク。

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.2

映画の中なことはまぁネタとしてわかる。最後のはなわの歌は不快 笑

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.2

可もなく不可もなく。最後そうなるんか…と思うけど、特に感動はなし。

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.4

まさか最後そうなるとは…
刑事の男と女はなぜ惹かれ合った?キスしたら好きになっちゃった?
全体的にテンポが良くていい感じ!モーガンフリーマンも嫌なやつって感じだったからいい結末だった

パッセンジャー(2016年製作の映画)

2.3

微妙ー。最後起きてきてすぐ死んじゃうおじさん…😭耐熱扉…笑。そもそも主人公が彼女を勝手に起こしたのがダメ!😡