やすよんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やすよんさんの鑑賞したドラマ
やすよん

やすよん

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 ファイナル・シーズン(2018年製作のドラマ)

5.0

感無量😭😭😭
色んなサプライズありで涙なしでは見れませんでした。12年間ありがとう‼️
いつかまた再集合があればな。。。スピンオフでも。。。それまでヤングシェルドン楽しみます。。。もう一回シーズン1か
>>続きを読む

0

ヤング・シェルドン シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

S2最後のエピソード‼️‼️
歓喜😭
早くS3日本でも見れるようにしてほしいぃ❗️

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

やっと見れた〜😭
TBBTとのリンクが、たまらん。
伏線回収してる感じ😎
ムーンパイがとにかくかわいい😍
シェルドンなのにかわいい❤️
ちっこいのにシェルドンはシェルドン✍️

0

ブリジャートン家(2020年製作のドラマ)

4.0

so so so so romantic❣️
美しい衣装や装飾に景色😍
ダフネとサイモンのラブシーンも溜息物の美しさ❤️
新聞は摂政時代のゴシップガールやー❗️
ビリーアイリッシュ、アリアナ、テイラー
>>続きを読む

1

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.0

やっぱり新しいストーリーはワクワクする😆
きっと鬼滅のなんちゃらよりおもしろい❗️
クローンウォーズ見てたらもっとおもしろいって。。。マンドーかっけー✨ベビーヨーダかわいい😍最高❣️

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン5(2015年製作のドラマ)

3.7

にしてもみんな色々あるシーズンだ。
リップは1番大人になったなぁ。
続きはやく見たいです。お願いNetflix🙏

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン4(2014年製作のドラマ)

3.7

みんな大人になって😭
フルハウスみたいな成長見守るおばちゃん感覚になってきた🤣
デビーをはめる男子、オースティンエイブラムスだ😎そこ嬉しい誤算でした❣️

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

最高❤️
最高❤️
最高❤️
最高にかっこいい❤️

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.6

フランクが人間らしくなってきたけど、フランクはフランクであって欲しいな。
スティーブはまじ!?

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.3

まじくそクズ親父がなんだか憎めない面もあり😓

兄弟たちに頑張れ❗️っていうエールを、送りながら見たシーズン1。ちびっ子たちには癒される🤣

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.9

眠れない夜に一気見。
ホリデーシーズンのニューヨークを堪能🎄
ダッシュ役のオースティンカッコいい😍
リリーは日系人という設定ぽいが違和感😅🤣
すれ違いにヤキモキしつつもノートのやりとりが
ほっこり。最
>>続きを読む

0

The O.C.<ファイナル・シーズン>(2006年製作のドラマ)

3.5

ずっとありえない展開だったけど
ラスト2エピソードはさらに上いくありえなさで
これこそThis is The O.C.だね🙄
4シーズン楽しめました😊

0

The O.C.<サード・シーズン>(2005年製作のドラマ)

3.5

サマーの名言「尊敬してる人はミュウッチャプラダ」わたしもです❣️S3最後の最後はマジか!?😱😵😨

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.4

待ってました❤️GG、SATC、PRADAを着た悪魔好きにはたまりません。衣装はパトリシアフィールドか。納得😌パリもファッションもテンポも最高。リリーコリンズは可愛いし😍シーズン2が待ちきれない!けど>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.9

エピソードが進むほどおもしろかった。
めでたしめでたしのようで煮え切らないぃ!
シーズン3が待ち遠しいぜぃ😘

0

オレたちスニーカーヘッズ(2020年製作のドラマ)

3.0

スニーカー好きだけど、転売ヤーには腹立つ。そんなドラマ。。。見る前はリアリティ番組?かと思ってた🤣ボビー、3の帽子被ったらチャンスザラッパーやん😄

0

The O.C.<ファースト・シーズン>(2003年製作のドラマ)

3.5

見たいときに配信していなかったり見逃してたやつをようやく見ることができた👀
大好物なやつですね。個人的にはセス派です😆
レイトンミースターがうらやましい🤣

0

ハリウッド(2020年製作のドラマ)

3.7

うまぃなぁライアンマーフィー。
お得意の多様な人種&クィアに良いテンポ👀世界観も素晴らしく釘付け❤️
でもやっぱりシェルドンはシェルドンがいいなぁ😓
ダレンクリスはgleeぶりだけどやっぱりいいねぇ。
>>続きを読む

0

モダン・ファミリー シーズン10(2018年製作のドラマ)

4.0

残りワンシーズンになってしまった。。。
Netflixさん、ファイナルシーズンもたのんます!!!

もうすぐ大学で家を出る息子と
アレックス、マニー、ルークと重ねてしまい、
なんか色々切なくなりながら
>>続きを読む

0

NYガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.5

サットン涙涙涙
テンポよし。ガールズの友情よし。ファッションよし。音楽よし。安定して楽しめる!邦題のダサさ以外はパーフェクト。

0

モダン・ファミリー シーズン7(2015年製作のドラマ)

3.8

シッツクリークのモイラやホームアローンママ役のキャサリオハラがゲスト〜!
シッツクリークのドキュメンタリーで
クリストファーロイド大ファンだってででたもんなぁ!

0

モダン・ファミリー シーズン6(2014年製作のドラマ)

3.6

FOXチャンネルで6の途中までしか観てなかったのでやーっと配信してくれて感謝感激!

0

モダン・ファミリー シーズン5(2013年製作のドラマ)

3.6

こちらもケーブルで見てたけど
見れなくしまったのでシーズン6以降の配信をどうかお願いしたい。

0

New Girl Season 5(原題)(年製作のドラマ)

3.5

随分前にFOXチャンネルで見てたけど
これ以降のシーズンが、チャンネルが変わって見れなくなってしまっている。Huluさん残り2シーズンの配信お願いします熱望

0

シッツ・クリーク シーズン 6(2020年製作のドラマ)

3.8

寂しくてちょこちょこ見進めていましたが終わりが来てしまいました涙
またローズ家に会いたいな〜
その後のスピンオフとか見たいです熱望
とりあえずドキュメンタリーみてこよー!
モイラがホームアローンのママ
>>続きを読む

0

シッツ・クリーク シーズン 5(2019年製作のドラマ)

3.4

残りワンシーズンかー涙
やっぱり入れてきたミュージカル演出笑笑
アレックスもデヴィッドも成長してるのに
相変わらずなモイラが最高!

0

シッツ・クリーク シーズン4(2018年製作のドラマ)

3.8

シーズンファイナルのほっこり感がたまらん。
淡々と見れる。あっという間にS4観了!

0

シッツ・クリーク シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.7

街にも馴染んできて、いいファミリーになれて、次のシーズンはどうなるのかな???ほっこり安心ドラマ。

0

シッツ・クリーク シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.5

ほっこりシーズンエンド
段々田舎の生活と住人に馴染んできたローズファミリーにほっこり

0

シッツ・クリーク シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.7

なんだかんだ仲のいいローズ家だからこそ明るく前向きに乗り越えていく様が気に入った。
アレックスの恋の行方も気になる。

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.6

アレックスが終始かっこよかったので、クレイの奇行も見なかったことに。スピンオフやるとか?やらないとか?辛い気持ちになりながらも楽しめた作品有終の美。卒業式のヴァンパイアウィークエンドにプロムのBest>>続きを読む

0

フラーハウス シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.6

数年に1話でもいいからまた彼らに逢いたい!スペシャル版要希望‼️
大人の事情とはいえベッキーがいなくて残念無念。

0
>|