しゃさんの映画レビュー・感想・評価

しゃ

しゃ

映画(872)
ドラマ(22)
アニメ(0)

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

3.0

プロメテウス観てからみるべきじゃん😂
これはおもしろい!!!!!!
おぎゃーってなる

マリー・アントワネット(2006年製作の映画)

2.6

フランス革命が知りたくなった〜〜〜
そしてトムハーディのちょい役さよ

オン・ザ・ハイウェイ その夜、86分(2013年製作の映画)

3.0

トムハヲタクなので本当にありがとうございますって。
1度の過ちで人生のバランス崩れて取り返しのつかないことになる男の物語…
見てて辛い😅

死霊のはらわた(1981年製作の映画)

2.5

得体の知れない何かが追ってくる恐怖
ずっとみたかったからやっと見れてよかった!

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

ゲームやってた人と観るとおもしろい◎
レオンはレオンじゃなさすぎて…こいつ必要?って感じ😂

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

2.8

なんでもかんでもマルチバースかーって感じだけど
エズラミラーが魅力的◎
ストーリーも薄くなく感動できた◎

フォーガットン(2004年製作の映画)

-

この脚本が通る時代😂
主人公も思わぬ展開に驚かないからもうコメディー😂

遊星からの物体X(1982年製作の映画)

3.1

やっとみたぞー!
ジョンカーペンターのサントラのセンスよ

ステップフォード・ワイフ(2004年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ニコールキッドマン綺麗すぎるぅ
旦那さんがこっちサイドなのが良い!
たくさんリメイクされてるんだねぇ
魅力的なキャラクター多くて飽きない。

バビロン(2021年製作の映画)

3.9

マーゴットロビーに圧倒された
この世に何かを残せる人間になれる人は一握りなんだ😢

イコライザー2(2018年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりペドロパスカルが脇役の時は必ず悪役だよね、うん
今回殺し方えぐかったw

イコライザー(2014年製作の映画)

3.5

疲労困憊で途中まで見るか…と思って見始めたものの、面白すぎて一気見したwwww

>|