konominさんの映画レビュー・感想・評価

konomin

konomin

映画(1108)
ドラマ(222)

テラフォーマーズ(2016年製作の映画)

2.5

(虫が大嫌いな)ワタシが虫になるとしたらなんだろうなぁって考えながら見ました。

居眠り磐音(2019年製作の映画)

2.5

手当てしているときにさらけ出していた磐音の肩が綺麗すぎた。

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

4.5

ワタシは数学のセンスがないけど、彼のように数学が出来すぎるのも大変なんだね。

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.5

昨日おしゃべりした友が明日も一緒にいるとは限らない。戦争は大切なものだけ奪っていくんだね。1日の始まりと終わりが木だったのが印象的。あと英国俳優がめちゃくちゃ豪華!

グッドライアー 偽りのゲーム(2019年製作の映画)

3.5

思ってたのと違ったけど面白かった。ロイ悪いやつだった。ガンダルフはいい役なのにな。

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

4.5

衝撃的な過誤率。重たくのしかかるものがあって観るのやめたくなる。時々いい奴もいるけど黒人サイドの映画に出てくる白人ってなんであんなに憎らしいのかね。白人サイドの映画に出てくる黒人はいい奴ばっかりなのに>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.5

どんなに良い人でも環境次第で変わってしまうんだね。

七つの会議(2018年製作の映画)

3.5

こういうの好きだなー。おもしろかったー。ドーナツ食べたい🍩

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.5

1から何十回も見てるカーターがカッコよく見えて、もうずっとカッコいい。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.0

毎日は1度だけ。悔いのないようにきちんと生きようと思えた。これホラー映画なのに。

A GHOST STORY ア・ゴースト・ストーリー(2017年製作の映画)

4.0

最後ぐっときたぁ。なんて書いてあったんだろう。エンドロールまで静か。

>|