おけさんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

おけさん

おけさん

映画(2073)
ドラマ(169)
アニメ(0)

ベター・コール・ソウル シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.5

良いとこで終わったなー
ただラロが凄いのか雇われた奴らが
雑魚なのか分からんw

0

ベター・コール・ソウル シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.3

なんでそこまでジミーを責めるんだって
思ってたけどそうゆう事だったのか。

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.3

スピンオフだけど甘くみてた‼︎
またマイクが良いキャラしてるわー。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.4

ジェームズの遺灰を持つ姿が可愛いw
ラストもよー、、、、素敵やん。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

あえて短い時間のドラマもいいね。
サイコパスから恋人を想う良い人間になってた。

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.8

どうしてだよーーーーーーーーーーーーっっっっっっっっっっ⁉︎⁉︎⁉︎⁉︎⁉︎⁉︎⁉︎⁉︎⁉︎⁉︎⁉︎⁉︎⁉︎⁉︎

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

ジャクソンとメイブがくっつく時も
どうしてだよーー‼︎⁉︎‼︎⁉︎‼︎‼︎
最終話のメイブがあれを見てしまった時も
どうしてだよ〜〜〜‼︎‼︎‼︎‼︎‼︎

0

トム・クランシー/CIA分析官 ジャック・ライアン シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.1

丁度いい長さの数‼︎‼︎
そしてアクション面も他の海外ドラマより
金は使ってそう。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.5

ストレンジャーシングス的な空気感‼︎
だけど超能力者っぽくハッピーパワフル
なヒーローかと思いきや葛藤の連続‼︎
重みがかなりある!

早くシーズン2観して

0

ウィッチャー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.6

うーん、、、俺はハマらない。
良かったのは一話目かな。
殺陣のカッコ良さヤバし。

0

トゥルー・ディテクティブ 猟奇犯罪捜査(2019年製作のドラマ)

4.2

オチは意外でも無いけどそれまでの持ってき方が凄く複雑なんだけど役者陣の演技が
凄く良かった。

やっぱ海外ドラマのサスペンスはいいなー。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.0

役者陣の演技が光る!!!!
俺の中での助演男優賞は
圧倒的に国村隼!!!!

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.8

なんだか一つの青春が終わりを
告げた感じがするわ。
賛否はかなりあるだろうけど
俺は良しってかんじ。
特に三話の迫力は凄い‼︎

0

ベイツ・モーテル~最終章~(2017年製作のドラマ)

4.6

映画とはまた別の終わり方になるのね‼︎
とりあえずみんな幸せそうな終わり方で良かった‼︎ディランは本当に良い兄です。

0

五行の刺客(2019年製作のドラマ)

3.1

マジでイコウワイスはアクション映画ファンを興奮させる動きさせるわー。ザコ相手の動きがマジでジャッキーチェンを観た時の爽快感に近い。

でも一つ言えるのはこれドラマにするような内容じゃないし二時間映画で
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

なんだか救われない〜。
最後は良かったて思ったけど全く良くは無い。
ホームランダー早漏wwww

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.9

今回出て来た新キャラ一人一人魅力的‼︎
バイトのロビン、妹のエリカ
ターミネーターのロシア人‼︎
エルも絶叫しながらめちゃ頑張ってる‼︎

マジで今シーズン最高としか
言いようがない。

0

The Sinner -隠された理由- シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.9

シーズン1に続いて一気に観てもうた‼︎
最後にまさかこんなこんなネタを
隠してたとはなー。マジでビビった。
久々の一本背負い投げされた気分。

マジでサスペンスの最高峰。

0

The Sinner -隠された理由-シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

いやいやめっちゃ面白いやん!!!!
脚本が練りに練られてよくもまあ
こんな風になったなってくらい‼︎
脚本賞もらっても良いくらいだと思った。

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

3.5

どうだろうなー
まだこれから盛り上がるって感じで
内容が薄かったかなー

0

Marvel パニッシャー シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.8

一作目を軽く超えた。マジで。
正にハードボイルドアクションの傑作。
毎回血まみれのジョンバーンサル。
そして豪快な雄叫び。素敵やん。

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

4.6

いやめっちゃ面白いやん!!!!
ロッテントマトで高評価だけの事はある。

序盤の死ぬ程の緊迫感
終盤の緊迫感も良し‼︎

0

ベイツ・モーテル シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.5

いよいよノーマンのマザコンぶりが
気持ち悪く見えて来た。
ヴェラファーミガが本当に
美熟女やなー

0

ナルコス:メキシコ編 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.4

今回も楽しませてもらったわ。
前半緩やかな展開だけど
後半からそれなりに動き出してきて
面白かった!!!!

中々悔しい展開ではあった。
けど「報復を」と思いきや違う。
戦争だっ!!!!

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

4.2

ホラーかと思いきやヒューマンドラマにも思えるような登場人物の掘り下げ方。

てか九話のあれは本当に移った霊?
それとも演出?

観終わってみれば凄く感動する物を
観た気分になった‼︎

0

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.9

普通におもろかった‼︎
10年も経ってるからみんな
老けたけど良い意味で味が出てて
いいと思った。

0

デアデビル シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.8

まさかまさかのシーズン3で
最高傑作。

ヒーロー物とは思えない程の登場人物達の
バックグラウンドの掘り下げ、主人公の苦悩葛藤は観ていて苦しくなる。

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

3.8

オチでまさかの展開を持ってくるのは
海外ドラマの真髄よね。

0