ゆんゆんさんの映画レビュー・感想・評価

ゆんゆん

ゆんゆん

映画(248)
ドラマ(97)
アニメ(0)

真犯人(2019年製作の映画)

2.8

こういう結末か、可哀想すぎるだろ

後味悪い終わりだなぁ

X エックス(2022年製作の映画)

3.1

前半展開遅め、からの後半の展開早め

あらすじ見て惹かれたけど、何か違った
あんまりだったなー

期待しすぎた

最も普通の恋愛(2019年製作の映画)

3.4

結構面白かった
けどここで終わっちゃうのねって感じ

酔っぱらいながらゲームする2人良き

カンギヨンの役が最高だった

マイ・リトル・ブライド(2004年製作の映画)

2.8

内容濃くないからサクッと見れる

2人共若い!!
ムングニョン可愛い

百万長者の初恋(2006年製作の映画)

3.0

ピュアピュア
内容としてはラブストーリーではありきたりな設定、でも切ないね

ヒョンビンあんまり高校生に見えなかったぞ
イヨニ素朴な感じで可愛かった

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

3.6

衝撃的な展開…、切ないね

涙腺がゆるゆるなので終始泣きっぱなし
こういう系に弱いよ

アン・ハサウェイがずーと可愛くて、美しかった

真・鮫島事件(2020年製作の映画)

2.8

評価そんなに高くないからあんまり期待してなかったけど、普通に怖かった。
なんか謎な所もあったけど

とりあえずお兄ちゃーん
可哀想すぎんか

ホテルレイク(2020年製作の映画)

2.5

前半怖かったのに後半失速していった感じ

後半に??な所多すぎて残念
前半だけ見ると面白かったのに

仮面ライダーW(ダブル)RETURNS 仮面ライダーアクセル(2011年製作の映画)

3.6

仮面ライダーの中でもW一番好きで、ましてや照井さん主役とか最高か

もうこれ好きすぎて何回見たかって感じ
久しぶりに見たけど面白かった
なんかもう色々すごいよ。

生身のアクションすごかった
>>続きを読む

牛首村(2022年製作の映画)

2.0

まぁ、怖くはなかった。

ただストーリーは、ん?な部分が多々あったけど悪くはなかったと思う。

ヨコクソン(2018年製作の映画)

1.3

なんか話の内容よくわかんないまま終わってしまった。

あれはホラーなのか?

ナウン出てるなーくらいの気持ちで見てたわ

モクソリ(2018年製作の映画)

2.0

キムミンギュが出てるってだけで見たし
平均的な評価もあんまり高くないから全然期待してなかったけど、、、

うん、評価通りだった
全然怖くなかった
なんかいつの間にか終わってたよ

目、あんなんされたら
>>続きを読む

目撃者 闇の中の瞳(2017年製作の映画)

3.0

最後までよくわからんかった。


理解力足りんかったからかな

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.0

娘に終始イライラ

伏線ぽいとこあったけど回収されてなくない?

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

4.0

なんかちょっと色々、ん?な部分もあったけどよかった。

なんか語彙力無くて、うまく感想をまとめられなくてよかったって言葉しか出てこないけど、
キャスト含めもう色々よかった。

後半から終わりにかけて心
>>続きを読む

エマの秘密に恋したら(2019年製作の映画)

3.0

前半面白かったのに、後半から最後にかけてまでが、、、

普通の終わり方でちょっとつまんなかった

モルグ 死霊病棟(2019年製作の映画)

1.8

おい、キャッチコピー!

話の内容もよくわからなかった
全然怖くないよ

エンディングの音楽合ってないだろ

オールド(2021年製作の映画)

3.3

面白いんだけど、うーん、なんだろう
色々謎が残ると言うか

評価高い割にはって感じかな

わからない事が多かった!

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

3.5

パケ詐欺!!笑

なんかもっとハラハラ系なのかと思いきや思ってたのと違ったよ

見ててちょっと疲れた
途中から笑えてきたよ

でも私は結構好きな奴だった

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.5

一作目見ないでこれ見たから色々あるんだと思うけど、とりあえずおじいちゃん強すぎだろ

面白かったんだけど
前置きちょっと長くて最後なんか呆気ない終わり方で残念

わんちゃん、従順、可愛い

整形水(2020年製作の映画)

2.9

いや、なんか前半胸糞って感じ?

あんまりホラーを感じれなかった
なんか絵、カクカクくね?

思ってたのと違った奴
予告見たとき面白そうだったのに

シンデレラ・ストーリー5: クリスマスの願い(2019年製作の映画)

3.8

ローラが最高に可愛くて
相手役の男の子もめちゃくちゃかっこよくて、とにかくキュンキュン

継母たちには普通にイラつくけど、イラつくどころじゃないけど
最後はハッピーエンドでよかった。

ブルーノ可愛す
>>続きを読む

ニューイヤー・ブルース(2021年製作の映画)

3.6

4組のカップルの話を描いてるから1組1組の話が短くて残念。
もっと見たかった、終わりもこれで終わり?って感じだった。

でも内容としてはほっこりで年末に見たら最高
けっこう見るの楽しみだったから良きだ
>>続きを読む

守護教師(2018年製作の映画)

3.2

やっぱり今回もマブリーは強かった。
もうちょっと戦うシーン見たかったけど

ただストーリーとしてはうーん、って感じ
展開がすぐ読めちゃった。

ラブ O2O(2016年製作の映画)

3.3

なんか所々、ん?的なところとかちょっとストーリー掴めないな的なところはあったけど全体的に案外面白かった

とりあえずアンジェラベイビー可愛すぎ、で相手の人もかっこいいで美男美女だった。

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.7

前作の内容ちょっと忘れたからあれだけど、前作より面白かった!

3がまた公開されるらしいので気になる。

返校 言葉が消えた日(2019年製作の映画)

3.2

YouTubeでたまたま予告見て面白そうと思ってた。

うーん、自分の理解力が乏しいのもあるけどようわからんかった。
最後まで理解できんかった。
気になってただけにちょっと残念

樹海村(2021年製作の映画)

1.5

キャストの無駄遣い?

話まとまってない感じ
怖くもないし、面白くなかった。

ミラーズ(2008年製作の映画)

3.2

ストーリー面白かった。
でも最後の結末がちょっと胸糞な感じ

でも普通に面白かった。

グレイヴ・エンカウンターズ(2011年製作の映画)

1.5

展開がめちゃくちゃ遅い
ただただ前置きが長すぎる。

最後の方はちょっと怖かった
でも全体的にはうーんって感じ

ホワイト(2011年製作の映画)

3.0

結構前に見たことあったけどあんまり内容覚えてなかったので

怖い所もあるけど、どちらかというとグロいが強い感じ
逆に大きい音にびびった。
ラスト辺り画面で目がチカチカする。

ちょい役でジュノ出ててち
>>続きを読む

呪怨2(2000年製作の映画)

2.4

話が繋がってるんだろうけどなんか1つ1つの短編見てるみたいだった。
ちょっと見づらかった

伽椰子がいっぱい

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

3.6

最後の結末にびっくり
そういう事ねと

リメイクの韓国版の方も見てみよ

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.5

ジャケットが豚だったし題名もあって勝手に食物的な話かと思ってた
けど全然違ったわ。

最初の方展開が早すぎて何が何だかって感じだったけど面白かった。

コンジアム(2018年製作の映画)

3.5

前半、長くてダラダラ
けど後半普通に怖い。
あのタピオカ黒目はちょっとトラウマになるかも。

実際にある所らしいからまたそこもリアルで怖い

>|