オーシャンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • オーシャンさんの鑑賞したドラマ
オーシャン

オーシャン

  • 40Marks
  • 0Clips
  • 8Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.0

ほっこりするドラマ。
笑えるし泣けるし心が温かくなるし
微笑ましいしすごい好きだった☺️
ジュニョンとボクジュみたいな親友のようなカップル憧れる!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.8

前半が面白すぎたから最後の方はあまり進まなかった笑
パクミニョンちゃんの美しさに賞賛👏
ヒーラーはショートだったからかなり印象違かったけどロングの方が好き!
パクソジュンはラブコメに欠かせない俳優👏

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

3.8

かなりハラハラする。続きが気になって仕方がなかったし色々と考えさせられる。人の考えてる事を知りたいって思う事も度々あるけど、知りたくなくても入ってきてしまうのは辛いなと感じた。
そしてイジョンソクかっ
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

想像以上に面白かった!
キム記者とジャクソン(ヘジン)のやりとり
めっちゃ好きで終始爆笑!
ハリちゃんかわいい...!
ソンジュンもおっちょこちょいで
かわいい笑

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.8

王道だけど、続きが気になってしまい、
なんだかんだ一気見。

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

3.8

チ・チャンウク観たさに視聴。
美しさ、かわいさ、かっこよさ全てを
兼ね揃えるチ・チャンウク最強でしかない。
クォン・ナラの美貌にもやられた...!

ストーリーは40分というのは、サクッと見れて良かっ
>>続きを読む

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.3

最終回のサクッと感がちょっと微妙だけどそれ以外は最高。
これ観たら確実に
チ・チャンウクの沼にハマる。
ヒーラーのかっこよさも
ボンスのかわいさも好き。

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.5

内容が深い。色々考えさせられる。
そしてなにより
イジョンソクかっこよすぎ。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.5

やはり、レッドジョン事件が解決した後だから面白みが減ってしまった。
けど、ジェーンはほんとすごい。
オリジナルメンバーも大好き。
ホワイトカラーに続いて、最後まで見終わった作品。ありがとうジェーン!

0

SUITS/スーツ シーズン5(2014年製作のドラマ)

4.0

前半はつまらないけど、後半は
見所満載。最終回は号泣。

久々にマイクのおばあちゃんが
登場して嬉しかった

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

3.2

記録。
やっと幸せになれると思ったのに
厳しい現実が待ってる

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(年製作のドラマ)

3.0

記録
せっかく脱獄できても、
ここからが勝負って感じ

0

CHUCK/チャック<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.5

記録
終わり方が好きじゃない
ハッピーエンドが良かったな

0

CHUCK/チャック<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.0

記録。
あまり覚えてないけどシーズン1,2の方が
楽しく観れた

0

CHUCK/チャック<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.3

めちゃくちゃ面白い。
キャラクターの個性強めだけど
そこも良い

0

ホワイトカラー ファイナル・シーズン(2014年製作のドラマ)

5.0

泣いた。号泣。
終わり方がホワイトカラーっぽくて
素敵。
大好きなドラマ。

0

ホワイトカラー シーズン3(2012年製作のドラマ)

4.5

記録。
だいぶ前に観たから内容覚えてないけど
海外ドラマ史上No.1

0

ホワイトカラー シーズン2(2010年製作のドラマ)

4.5

記録。
だいぶ前に観たから内容覚えてないけど
海外ドラマ史上No.1

0

ホワイトカラー(2009年製作のドラマ)

4.5

記録。
だいぶ前に観たから内容覚えてないけど
海外ドラマ史上No.1

0

SUITS/スーツ シーズン4(2013年製作のドラマ)

3.8

とにかくルイスがうざったい笑
それぞれの恋愛遍歴について明かされるのは面白かった!

0

SUITS/スーツ シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.1

色んな人の過去が明らかになってくるから面白い!

0

SUITS/スーツ シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.0

嘘をずっと突き通すのは難しいんだなと痛感。1よりは劣るかなと思うけど面白い!

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.3

一気に引き込まれた。
主役の2人がとにかくかっこいい!!!

0

THE MENTALIST/メンタリスト<シックス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

レッドジョンは一体誰なのか。
レッドジョンを倒すまでドキドキハラハラしてた。ここまで引き伸ばしといて、レッドジョンはそんなにでてきてない人物だったのが不満。どうせなら、バートラムがレッドジョンだったほ
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フィフス・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.2

レッドジョン気になりすぎていっきみ。
ローレライ美しすぎる。
そして誰もが怪しくみえる。笑

0
>|