ぱんだむさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

シチリア・サマー(2022年製作の映画)

3.9


2時間ぴったりくらいが丁度良かったかもしれないが、凄く美しかった。花火も2人も。

先生!口裂け女です!(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


胸熱でした。
口裂け女だいすき

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0


ゴジラ初見でした。
めちゃくちゃ怖くてかっこよかった〜〜!!!

バビロン(2021年製作の映画)

3.8


俳優ってみんなすごいってなった

映画を一生懸命作ってくれる人達に感謝🙏

あの娘は知らない(2022年製作の映画)

4.3


ふたりとも好きすぎる。

海行きたくなる。

夜の海は黒い。

シック・オブ・マイセルフ(2022年製作の映画)

3.4


なんとも痛々しい。

承認欲求の塊です。
付き合う人も慎重に選ばないとこうなるのね。

フローラとマックス(2023年製作の映画)

4.5


ジョセフ・ゴードン=レヴィットが…最高過ぎて…惚れた。。。

目の前にいると錯覚させられるような演出がすごく良かった…

フローラとマックスも魅力的だった。
人生は自分次第でいくらでも変えられるかも
>>続きを読む

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

4.1



サントラずっとかっこいい!!!

容赦なく飛び散る肉片にワショーイ!!!


ラストはなんだか笑えました。
強すぎるこの男。

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

3.5


あんなに走れるのすごいなぁ、
髪の毛も髭も伸びちゃって…
尊敬する。

ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(1995年製作の映画)

4.8


最高でした。

虹とおばあちゃんの話、素敵。


街の人がみんなあたたかくて良かった。

ラストはあまりに寂し過ぎて
二人が居た場所が流れるシーン泣きそうになった。

ワインボトルと2つのグラス。
>>続きを読む

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.5


少しハードル上げすぎました。

オープニングはかっこよくて好きです。

オクス駅お化け(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

怖くはなかったです。

韓国らしい伏線回収でした。

上司の爪が最初から気になって仕方なかったですから。

カレとカノジョの確率/一目で恋に落ちる確率(2023年製作の映画)

4.0


すごく良かった。
わたしも楽しかったと言って最期を迎えたい。

空港に行きたくなった!✈️

彼女のいない部屋(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

すごくよかった。
途中まで混乱しながらみてるけど、ラストで全部彼女の哀しみを回収しました。

大切な人を失うって本当にやりきれない気持ちになります…

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.9


できるだけ大きくて綺麗なスクリーンで!
迫力すごかった。

グッバイ、サマー(2015年製作の映画)

4.3


好きです。

ダニエルみたいな性格だからテオのような人がいたら変われる気がした。

素敵な夏休みでした。