キツカワさんの映画レビュー・感想・評価 - 32ページ目

キツカワ

キツカワ

映画(1144)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

100日間生きたワニ(2021年製作の映画)

3.5

絵の雰囲気と話の流れでちょっとほんわかするけど、やっぱり悲しい、、、

ONLY SILVER FISH WATER TANK OF MARY'S ROOM(2018年製作の映画)

2.5

舞台見てたから、思い出しながら見てたけど。こんな感じだった?

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.0

用務員でみた。ゆるーい感じがかわいくて、ギャップがハマる。

Anniversary アニバーサリー(2016年製作の映画)

3.0

『記念日が行方不明』エンディングで他作品気になるの巻

息をするように(2021年製作の映画)

3.0

違和感、しかし伊藤万理華でだいぶん軽減されてる。

廃市(1984年製作の映画)

3.0

素敵な町なので、もっと明るい話が良かった。

愛の讃歌(1967年製作の映画)

2.5

国民が肩を寄せ合い希望を持って頑張っていた時代。

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

4.0

おもしろい。胸が熱くなる作品。2022.6.6


爽やかな人たちで熱い。2023.6.4

裏ゾッキ(2021年製作の映画)

2.5

映画ゾッキのメイキング。
ゾッキ見た後に見たけど、見る前にみてもいいかも。

ゾッキ(2021年製作の映画)

2.5

オムニバスぽっくないオムニバス。ちょっとした田舎町の人々の話。