Stoddardさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Stoddard

Stoddard

映画(744)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

罪の声(2020年製作の映画)

4.0

実際はどうかわからないけど、声を使われた子たちは実在するわけで。
どう生きたのか、この映画の2人のように生きたのかなと思うと、んーとなる。

ファーザー(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

切ない。
難しいけど、なんとか。
ラストは悲しかった。

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

4.0

結構よかった。
1作目が割と好きなので、どうなのかなと思ったけど面白かった。

轢き逃げ -最高の最悪な日-(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

早苗の台詞回しとか、今どきそんな人いるんかなと思うぐらい、古っぽいというかなんというか。

輝だとは全然気づけなかった。
望のカメラに写ってたのを見た待ち合わせ相手が怪文書送ってたのかと。
まんまと騙
>>続きを読む

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

途中の展開にはびっくりした。まさかの。
おもしろかった。
カラフルな画面も制服も音楽も可愛かった。
もう1度みてみよう。

A.I.(2001年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

切ない。
死ねないことの辛さも感じてしまったし、お母さんを思う気持ちが消えないことも辛いし。
けど最後はよかったねって本当に思った。
すごく幸せな時間を過ごして、そのままおやすみして。よかった。

>>続きを読む

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

2.5

こわかった。
何回も観るのやめようかと思ったけど、なんとかみた。
こわかった。

映画デリシャスパーティ♡プリキュア 夢みる♡お子さまランチ!(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

コメコメたちのプリキュア姿がかわいかった。

あと、エンディングのあとのシーン、サマーたちが出てきて嬉しかった。



ゆいの指輪が光って、それを真似して指輪を光らせて。
どこかで物音がして慌てて消し
>>続きを読む

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

未解決事件だとはわかっていたから、どうなるのかと思ったけどみていたらすごく引き込まれた。

逮捕されなかったりDNAが一致しなかったり悔しいなあ。

奥さんがすごくいい人だなぁ。

ポスターの所はハラ
>>続きを読む

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

クロエみたくて鑑賞。
はじめは "マザー/アンドロイド" に雰囲気似すぎてるように思いながらみてたけど、まあ全然ちがうくて。

続きは気になる。

トリハダ 劇場版(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

リアルでありそうな所がこわかった。
一人暮らし出来ないなって思った。

お隣のおばちゃんも、リアルにいそうで、それが余計にこわかった。

ペイ・フォワード 可能の王国(2000年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

すごくよかったし、感動した。
結構好きなお話かも。
けど、死なせるなんて。ひどいー

真夏の方程式(2013年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

恭平が可哀想すぎる。かなしい。

重治にも同情したけど、やっぱり恭平にあんな事をさせて、と思うと同情できないし、許せないよなーと思う。

恭平は気付いてしまったけど、湯川という存在がいて良かったな、と
>>続きを読む

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.0

途中でどういう事かわかってしまったけど、実際に起きたらこわいよなーと思いながらは楽しめた。

13日の金曜日(2009年製作の映画)

3.2

なんというか、まとまってた感じはあるのかな。という印象。

チャイルド・プレイ~チャッキーの狂気病棟~(2017年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

前作はまあまあ面白かったと思ったけど、今回はなんか微妙だった。

魂が移動してるのかと思ったら増えてた。
アンディせっかく来たのにあっけないし。

ストーリーもなんか、ん?と思ってるうちにどんどん進ん
>>続きを読む

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

3.0

ミニオンズが大好きなんだけど、ミニオンズよりかは、他のグルーの作品に近い。
グルーの物語だったかな。

けど子供グルーも可愛いし、勿論ミニオンたちもかわいかった。

あのふたりの友情とてもよかった。

密かな企み(2019年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

怪しい人はそのまま怪しいし、オチはすぐに読めたけど、面白かった。

ただあのひげのおじさんは何だったのか。
ミスリードのつもりなのかもしれないけど、一瞬すぎた。

ベンジー(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

みんなかわいかったし、ベンジー凄く賢い子だった。
ベンジー達家族みんな、ずっと幸せに暮らしてほしい。

呪詛(2022年製作の映画)

2.8

なんかあまり怖く思えなかった。不気味ではあったけど。

フィアー・ストリート Part 3: 1666(2021年製作の映画)

3.1

3部作全部繋がってたからこそ、何世代もってあーなるほどと面白かった。