ゆんさんの映画レビュー・感想・評価

ゆん

ゆん

正欲(2023年製作の映画)

3.6

普通ってなにかわからんよ。
私にはこれが普通ですって言われた事が普通じゃなかったら変人扱いで、
多様性の時代だって言われても理解できない事は山ほどあって、
押し付けられても困っちゃうし、
私は色気のあ
>>続きを読む

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.8

これをネタバレと思う人がいたら
本当に申し訳ないけど

エンドロールが静かすぎて
残ったポップコーンを
最後に貪る系の人間は注意です⚠️


ちんこ妖精🧚🏻‍♀️出なかったらぼちぼち
好きな映画だった
>>続きを読む

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.8

ヴィーガンのデブ探しはおもろい
コメディ要素強めで◎

Dear Friends ディア フレンズ(2007年製作の映画)

1.0

昔友達から借りた漫画の映画
共感性羞恥やばすぎて観るのやめようかと思いました◎

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

2.2

生きてるだけでーとか
何気ない日常にーとか
美しい日々がどうのこうのとか
私は苦手なやつだったな👦🏻

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.5

乙骨くんの声優が受け入れられなかった。。シンジでしかない。。🫠

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.0

意味わからん感想だけど、
この映画の主演やりたかったなって初めて嫉妬したくらい楽しい映画だった。
クレヨンしんちゃんの100倍下品だったw

自分の選択しなかった道を進んだ世界はどうなってるんだろう。
>>続きを読む

リピーテッド(2014年製作の映画)

3.3

記憶が1日しか持たない系
メメント好きにはすんなり受け入れられそう

結構面白かった!
メメントの方が面白いけど

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

1.0

クソすぎて初めて倍速で見た(笑)
これはまじ時間の無駄だわ
星野源なのもイメージと違いすぎてアホか

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.8

本当に本当に最高だった!!!

思い出しても泣いてしまいそう😭
漫画一応読んだよ〜何となく好き〜
な人じゃなくて
原作がとにかくめちゃくちゃ好きな人は
絶対見てほしい

短い時間にまとめるには無理があ
>>続きを読む

ブレイン・ゲーム(2014年製作の映画)

4.0

私の趣味を知ってて気が合う方友達に、これはおススメします。╰( ¨̮ )╮

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

4.2

白夜っていいよね。不安になる。

癒し映画だった🐑🐑🐑
しかし考察が沼w

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.1

ケンカシーンやら全てがゆるすぎて
笑ってしまった( ˙-˙ )
元気になった。
バカリズムの作るわざとらしさもいいね👦🏻

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

おジャ魔女どれみ要素に
魔法少女まどかマギカ要素を少し足して
暑苦しい愛情+した感じ。
薄っぺらいし歌もしつこかったな。
ONE PIECEずっと見てきたから残念。

でも、今年も元気に
ONE PI
>>続きを読む

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.0

オズの世界観は可愛くてよかったな👶🏻
久々に最後笑顔になる映画観た(笑)

キャラクター(2021年製作の映画)

3.1

小栗旬ってだけで見てしまう私は
認めたくないんだけど絶対に小栗ファン。。🐵

まあまあおもしろかったー!
漫画読みたい34

X エックス(2022年製作の映画)

2.9

歳をとって、性欲モンスターになってしまったら私はどうしたらいいのだろう。
若さはお金で買えないからな。
切なくて死にたくなる映画だった(笑)

ホラーコメディ。
期待のA24!面白かったけどね!

フラクチャード(2019年製作の映画)

3.2

BGM暗すぎてそういう感じなのねって思って見始めてしまった(笑)
パパかっこいい👨🏼

団地(2015年製作の映画)

3.4

オチがやばいって聞いて見たけど
本当にオチがやばかった(笑)

でもきっと元気になる映画👽

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

2.9

うーーーーーーん?!
何言ってもネタバレになりそうだけど
こんなに人を魅了してしまう人間っているのかな。。?

疑い深い性格してるから私にはわからん👶🏻

ターミナル(2004年製作の映画)

2.9

これ、見終わった後に
このモデルになった人調べたら
それが悲しかった記憶🥹

>|