ヤマミさんの映画レビュー・感想・評価

ヤマミ

ヤマミ

色々観ます。

映画(372)
ドラマ(0)

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.5

よかった!!!と私は思います。面白かった。
情報量が多くて、一回では見切れないなと思いますが、それもまたいいのでは、、と思います。ハリーポッターシリーズって、何回も見ることで発見がある面白さ、あると思
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.4

めちゃくちゃ絶賛されてるので、どんなもんやワレ、、、なあ、、と思って観ました。

映画としては最初は、普通〜〜の感じで、クイーンってこんなバンドなんだ、、、淡々としてる、、、どこらへんで感動するんだろ
>>続きを読む

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.0

可愛い〜〜〜〜!!っていうCMやってるけど騙されないほうがいい。
そりゃ可愛いところもあるけど、一応ダークヒーローなわけで普通に絵面は怖い笑
普通に見て全部ひっくるめて、ヴェノムええやつやん、、、ズッ
>>続きを読む

ピーターラビット(2018年製作の映画)

4.1

うさぎ達の顔良い〜〜〜〜!こんな表情豊かだなんて思ってなかった。
みんな知ってるうさぎの絵で、可愛らしい印象でしたがこれはもうバトルオブバトルって感じでした。生きるか死ぬかですね。

動物達のキャラも
>>続きを読む

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

4.0

あっちもこっちも知ってる顔で同窓会〜〜!って感じでした。
ミステリーは結末が気になってしまって仕方ないので苦手なんですけど、これは面白かった

トゥームレイダーファースト・ミッション(2018年製作の映画)

3.4

意外とあっけなく終わってしまったけど、冒険感強くてよかったです。
からくり箱のとことか、ワクワクしました。

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.7

太ちゃん良い〜〜〜〜!!オダギリジョー推しでしたが、この映画では断然太ちゃん推しです。
臼井あさ美、綺麗すぎるな、、体の曲線といい、美しすぎる。

小さい映画館で、ちょろっとだけ放映されてほしい。そう
>>続きを読む

blank13(2017年製作の映画)

3.9

これ、多分感じ方が違う思うんですけど、でも家族事情があまり良くない人達にとって、めちゃくちゃくるやつだと思います。
70分という短い中で、久しぶりに映画観てよかったと思えたものでした。
こういう雰囲気
>>続きを読む

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

4.0

これは観た方がいい。事実が明らかになっていく過程が良い。

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

4.0

今作面白かったので前作たちもちゃんと観ようと思いました。続きがきになる。

イコライザー(2014年製作の映画)

3.8

これ私、好きです!!!!!!
工具用品店ってすごい戦いやすいよね

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.3

なんだか疲れてる人にみてほしいです。
プーさんたちが可愛くて良い。何もしないをしましょう。

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.2

これはずるい
なんか皆そうでもないと言ってるけど私は面白かったです

>|